Моноциты 11.

Скажите пожалуйста ,все ли хорошо с моими анализами ? Было давление на фоне приема препаратов сосудосуживающих в нос ,есть ещё кое какие проблемы с позвоночником ,но в целом я проходил МРТ брюшной полости недавно ,головы,делал УЗИ почек ,органов брюшной полости ,щитовидной железы ,в прошлом году в 7 месяце сдавал биохимию крови ТТГ и так далее.. Везде абсолютно все в норме ,ну кроме холестерина был повышен чутка холистерин ( есть лишний вес ,пью пиво и ем жирную пищу ),и гемаглобин 174 был. Недавно что то заболело в районе почек как мне показалось ,решил короче вообще пойти сделать анализы крови и мочи ( кровь сдавал не совсем таки на голодный желудок ) и обнаружил повышенные моноциты ... Вроде никакой бактериальной инфекцией Я не болел,хотя есть хронический гайморит . Уже в районе где болело вроде не болит ничего... И ещё совсем недавно начались чесаться руки на пальцах и ладонях . Вроде может весь день не чесаться а потом как зачешется ещё и хрен почешешь))) А сегодня ,8 марта с утра чуть физически поработал ,поплохело,мушки перед глазами - поднялось давление почти 170...и голова с одной стороны заболела (редко болит голова даже при давлении ) Но ссылаюсь на бури магнитные так как с утра и у матери с отцом тоже сегодня давление сильно поднималось ... Собственно в чем вопрос - я начитался про лейкоз крови и вообще всякие страшные вещи...теперь боюсь ,в норме ли у меня анализы ,пожалуйста посмотрите ... Страшно .

Гайморит ,лишний вес .
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие, не волнуйтесь.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом.
Никаких признаков лейкоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Евгения, доктор,правда анализы в полном порядке ?
То есть там ни намека на то что я себе придумал что скоро умру ?
То есть все у меня хорошо с организмом ?

Ни намёка!)))) Всё хорошо у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Евгения, спасиба большое ,доктор
А как на счёт других симптомов
Ладони чешутся там,давление часто бывает .не смотря на то что по УЗИ и МРТ все везде нормально было

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий билирубин, АСТ, АЛТ, чтобы исключить патологию желчевыводящей системы.
Пройдите ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Евгения, но заболеваний крови точно нет,доктор?

Точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Евгения, скажите пожалуйста ,а вот написано лимфома Ходжкина типа или вообще заболевания крови ,типа чешется после ванной ,зуд
Я просто заметил что такое бывает тоже...
Или кровь все уже показала ?
У меня ведь точно ничего нет доктор ?

Нет у Вас ничего. Не читайте интернет, там ещё не такое напишут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ох уж этот интернет, там любое отклонение от нормы, сразу рак.
У вас хороший анализ крови.
В общем анализе крови увеличены моноциты, это признак вирусной нагрузки- активной или бессимптомном течении. Анализ самостоятельно нормализуется. Поэтому не переживайте.
При лейкозе и других заболеваниях крови или онкологии, изменения касаются почти всех показателей, а на одних моноцитов.

Так же сейчас у вас в норме гемоглобин. Возможно ранее вы пили мало жидкости, поэтому он был увеличен.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина, да ,на момент сдачи крови ранее я ее вообще не пил окромя кофе пива и чая .
Щас стараюсь хотя бы литр - полтора в день минимум выпивать .не всегда получается ,но уже больше пью чем раньше

Вы воды добавили немного, а получили уже очень хороший результат. Продолжайте такой питьевой режим, если вам удобно. Показатель гемоглобина хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина, я добавил анализы на гармоны с прошлого года 7-8 месяца
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина,
И скажите пожалуйста ,как на счёт других симптомов ,то что чешутся ладони и пальцы на руках ,особенно под вечер
Ну или в принципе не важно когда .
Пс антигистамины пить ещё не пробовал ,но в целом что это может быть ?
У меня кстати по УЗИ вроде как есть типа жир в печени сказали
Не сильно но типа есть
А вот на МРТ сказали все везде нормально ...

Анализы уже не информативны, прошло 7 месяцев. Это достаточно большой срок. Поменяться может многое.
Но на момент сдачи все в норме, немного увеличен холестерин.

Повторите БХАК (АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, сахар).
Может быть аллергическая реакция, может быть реакция на стресс и такое проявление, так же могут быть проблема с гепатобиллиарной системой или с сахаром крови.
Надо повторно сдать анализы и так же пропейте антигистаминные. Исключайте диагнозы по очереди.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина, блин)))
Скажите пожалуйста , а могу ли я не сдавать все эти анализы ?
Ну типа я в плане того ,что если мой общий анализ крови и мочи хороший ,то может быть и нет смысла в этом ?
Ну если не затрагивать гармоны ,а лишь только учитывать всякие лейкозы лимфомы которых я так боюсь ?)....
Просто я немного засомневался ,вдруг у меня и правда заболевание какое то раковое ...
Там ещё читал про лимфомы Ходжкина или как там ее...
В общем скажите пожалуйста ,у меня нет намеков на эти все страшные болячки ?...

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста ,у меня все таки все в норме в плане всяких лейкозов и лимфом ?

Здравствуйте! Если вы интересуетесь раком или лимфомой, то вам нужны медицинские источники- учебники с кафедры онкологии, новые научные работы на русском и английском языках.
Я это веду к тому, что все эти данные из обычных источников в интернете полная ерунда. Там не описано, что анализ крови смотрится комплексно.
У вас не лимфома, не близко к ней и даже совсем не рядом. Хороший анализ крови.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста ,а вот написано лимфома Ходжкина типа или вообще заболевания крови ,типа чешется после ванной ,зуд
Или кровь все уже показала ?
У меня ведь точно ничего нет доктор ?

Здравствуйте! У вас не лимфома. Анализ крови у вас хороший.
Вы начитались симптомов в интернете и они у вас появились.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков заболеваний крови нет, не переживайте.
В динамике пересдайте анализ крови через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Хайшат, для того чтобы выявить заболевание крови ?
Или про это можно вообще забыть ?

В данном случае поводов и признаков для переживаний нет,забудьте про это и живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Хайшат, а ещё скажите ,я у себя года полтора назад обнаружил какие то подкожные краснооранжевые множественные точечки внизу ног,то ли веснушки то ли ещё что то
Скажите что это пожалуйста .
Я ещё фото приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Хайшат, это ведь все не симптомы и у меня нет лейкозов всяких ?...

Нету лейкоза, точно могу сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Хайшат, а там лимфомы Ходжкина Я ещё читал
Как думаете ,всего этого у меня нет ?
Спасибо большое за ответы

По фото больше на веснушки похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Хайшат, ну они красноватые
Как будто это кровь .
Но уже много много времени они вот такие
Раньше их не было вообще
Может это из за лишнего веса ?

Сдайте коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы крови. Однозначно- это не лейкоз.
Повышение уровня моноцитов небольшое. Возможно, бессимптомно вирусную инфекцию перенесли.
Минимальное повышение эозинофилов в одном из анализов указывает на наличие аллергического компонента. Зуд мог быть проявлением аллергии.
Дообследуйтесь у аллерголога, если зуд будет беспокоить. Сдайте кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
parfenova.79@bk.ru
Клиент

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста ,а вот написано лимфома Ходжкина типа или вообще заболевания крови ,типа чешется после ванной ,зуд
Или кровь все уже показала ?
У меня ведь точно ничего нет доктор ?

Абсолютно точно нет никаких данных за заболевание крови. не переживайте.
Не ищите у себя болезней и не читайте интернет. В интернете много недостоверной информации.