Консультация терапевта /

Припухлость с право на рёбрах — вопрос №1302558

Вчера заметила у себя небольшую припухлость с права на рёбрах, она не твёрдая мягкая не болит, вчера после долгого не ношения бюсгалтера одела может ли такое что я передавила там, до этого одевала только топы около полгода

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно это липома, хотя локализация не очень характерна.
Нужно показать это новообразование хирургу, пропальпируют при необходимости направят вас на узи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Может быть липома или хондрит ребер.
Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и локально данной области. С результатами обратиться на прием к хирургу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможна липома , в любом случае онлайн не определить точно что жто , вам стоит показаться хирургу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно показаться хирургу. Сдалать узи при необходимости.
Подобная картина может быть, если у вас есть сколиоз.
Когда рёбра находятся не на одном уровне - создается ощущение припухлости с одной стороны.
Если болей и дискомфорта нет- не пугайтесь. Но на осмотр к хирургу планово дойдите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Вам необходимо обратиться на очный прием врача хирурга , исключить липому
На очном осмотре можно будет поставить точный диагноз
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей в зоне интереса, т.к. вероятнее всего, что это липома мягких тканей. Липома имеет свою эхоскопическую картину, поэтому безошибочно диагноз ставится после УЗ-исследования.
Клиент
Ирина, записалась на узи, скажите это опасно?
Врач УЗД, Терапевт
Если липома подтвердится, то не стоит переживать, это доброкачественное образование, которой не требует активной тактики. Оперативно удаляют липомы только по настоянию пациента или при очень больших размерах липом. При исключении липомы в данной области необходимо сделать рентген грудной клетки или КТ для исключения хондромы ребра
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для выяснения причин необходимо выполнить КТ грудной клетки, узи мягких тканей, возможно липома или хондрома ребра. Консультация хирурга/ онколога с результатом.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.Придавить вы ничего не могли.
И дистанционно тут не разберешься.
Посетите терапевта.пусть потрогает.
В принципе в этой зоне опухать нечему