Прием АД и зачатие
Здравствуйте! Очень надеюсь на ответ 🙏🏻 три месяца планируем с мужем ребенка, пока безуспешно. Теперь он стал принимать атаракс и тореал из-за депрессии. Могут ли эти препараты негативно повлиять на сперму мужчины и здоровье будущего ребенка?? Принимать таблетки ему минимум 3мес, а мне уже 34, не хотелось бы тянуть долго, но и рисковать будущим малышом конечно тоже не хотим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, на качество спермы препараты не влияют. Они могут снижать либидо только, но сперматозоиды они не изменяют. поэтому планировать можно. Если бы принимали препараты вы- то нет.
3 месяца- это не срок, не переживайте! на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препараты на качество и количество эякуоята не влияет
За то успокоит нервную систему, что благоприятно скажется на зачатие
Для вас срок 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , никак не повлияет на качество спермы, можете не откладывать и планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты на качество спермы не влияют и можете планировать малыша или подождать 3 месяца и потом планировать. До 35 лет на планирование даётся 1 год. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг на этапе планирования, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг
Принятый ответ
Добрый день. Для зачатия нет никаких преград. У Вас есть год, если з год беременность не наступит,то уже можно искать причину. Главное жить половой жизнью не реже 3-4 дней в неделю. Для прегравидарной подготовки начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг *1 раз в день. Удачи Вам.
Здравствуйте, препараты можно принимать и спокойно планируйте беременность, на качество спермы не влияют