Коагулограмма - расшифровка
Добрый день, пожалуйста расшифруйте результат анализов. Планирую беременность, первый раз была зб. _______________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте. Анализ в норме, отклонений нет.
Добрый день.
Все показатели нормальны. У вас нормальная свертваемость крови, коррекция не требуется.
Здравствуйте. У вас анализ в норме.
Как правило, основная причина неразвивающихся беременностей является хромосомная аномалия. Т.е.изначальная закладка неправильная была. Но это не указывает на то,что и последующие беременности будет так. Принимайте на этапе планирования уже фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день
Здравствуйте! У вас отличный анализ, не переживайте!
Одна замершая беременность- не показатель , что с вами что- то не так. Чаще всего это случается из- за хромосомных аномалий - случайных поломок, ошибок. Из- за этого беременность становится изначально не прогрессивной , эмбрион- не жизнеспособным.
Отпустите ситуацию и начинайте планировать снова! Все будет хорошо!
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Алина, спасибо :) проверить решила на всякий случай) бывает мазьня коричневая после овуляции, вот и подумалось может связано
Нет, мазня - это овуляторное кровотечение, которое говорит о том, что овуляция состоялась и не более того. Обычно идет 2-3 дня, ничем не опасно совсем)
Если мазня появилась недавно относительно, то можете сделать УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить полипы, например. Если все будет хорошо по УЗИ, то смело планируйте)
Алина, у меня такая может идти прямо до начала месячных....но проверялась по узи,калькоскопии, все хорошо
Значит, и переживать не стоит. Такое может при аденомиозе (эндометриозе матки), но беременности это не мешает, даже наоборот, беременность благоприятно влияет на течение эндометриоза.
Алина, эндометриоза не обнаружили, ну тогда отлично, спасибо большое, что ответили еще на доп вопрос))
Принятый ответ
Была рада помочь, удачи вам ?
Здравствуйте, показатели в пределах нормальных значений. Одна неудача /не показатель наличия проблем , прерывания на малых сроках часто происходят в результате генетических поломок , то есть при нежизнеспособной беременности .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , препараты йода 200 мкг если нет гипертиреоза , вит Д 2000 ме , правильно и сбалансированно питайтесь, откажитесь от вредных привычек и планируйте беременность.
Здравствуйте! Отклонений по анализам у вас нет. Смело планируйте беременность.
Здравствуйте! По коагулограмме отклонений нет.
Основная причина ЗБ, если говорить о сроке до 12 недель - это все- таки хромосомные аномалии.