Блокада правой ножки пучка гиса

Здравствуйте. В декабре месяце случайно обнаружилась блокада пнпг. Скажите пожалуйста, на сколько это критично? Купить бросил. Могу ли заниматься спортом? Как дальше жить с ней. 32 года. Постоянно об этом думаю и переживаю.

Была язва дпк - зажила, рубец. Не беспокоит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Жалоб нет?
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина, Здравствуйте. Прикрепил фото кардиограммы. Не критично?

Здравствуйте, посмотрела фото ,спортом заниматься можно и нужно
При неполной блокаде нет нарушения работы сердечно-сосудистой системы , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, то есть блокада не полная? Она не должна прогрессировать?

Принятый ответ

Прогрессирования не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, Спасибо доктор. Как камень с плеч упал. У меня двое сыновей маленьких и постоянно боюсь за эту блокаду.