Консультация травматолога /

Сын травмировал руку на юорьбе — вопрос №1302975

Добрый день! Сын вчера во время занятий борьбой упал на прямую руку у него хрустнуло в локте. Вечером была не большая припухлость помазали долобено. Сыну больно выпрямлять и сгибать руку. Были у травматологов сказали перелома нет и отправили домой назначали мазать долобено.
Мы сходили в платную клинику и сделали рентген. По ренгету костно- травматических изменений левого локтевого сустава нет.
В боковой проекции создаётся впечатление тонкой линии просветления в дистальном эпифизе плечевой кости без выхода на кортикальный слой. Подскажите пожалуйста что это означает?

Возраст: 15

Ортопед, Травматолог
Сфотографируйте и прикрепите к вопросу фото рентгенограмм и фото сустава с указанием точки боли.
Принятый ответ
Клиент
Константин, у нас есть диск с рентгена но он не открывается у нас на компьютере.

Ортопед, Травматолог
Скопируйте фалы на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Клиент
Константин, сейчас попробую
Клиент
Константин, https://cloud.mail.ru/public/fs8y/pDngaVtga
Клиент
Константин, https://cloud.mail.ru/public/HuP3/Ut1fi3srZ
Клиент
Константин, https://cloud.mail.ru/public/yuHv/SYsim2j9G
Клиент
Ортопед, Травматолог
У Вас не получилось. Нужна только папка DICOMDIR
Но Вы не ее в облако загрузили, а ярлык на нее.

Сначала скопируйте эту папку на компьютер.
Потом перетащите с компьютера в облако.

Клиент
Константин, к сожалению не получается.
Ортопед, Травматолог
Прикрепите фото рентген снимка, посмотрим.
Описанные изменения могут быть или обычной зоной роста или эпифизеолизом.
Нужно смотреть сами снимки, в корреляции с симптомами.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, у нас есть диск с рентгена но он не открывается у нас на компьютере
Травматолог
Здравствуйте.В сомнительных случаях после перенесенной травмы-- на 7 день выполняли повторную рентгенограмму, чтобы окончательно убедиться в отсутствии перелома головки лучевой кости, головчатого возвышения и блока плечевой кости.
Принятый ответ
Клиент
Анатолий, хорошо спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.Если вопрос по рентгенографии спорный, то делается КТ для уточнения патологии костной системы.