Консультация педиатра /

Сыпь появилась на лице — вопрос №1303161

У ребенка появилась вот такая сыпь на лице. Типа как веснушки. Еще есть немного под глазами, на другой стороне практически нет. Что это может быть?
У нас сейчас сопли только, температуры нет.
Ребенку 1.5 года.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото сыпи? Какие то препараты давали ребёнку? Новые продукты?
Клиент
Анна, здравствуйте. Фото прикрепили

Терапевт, Кардиолог
По фото не очень хорошо видно, скорее всего аллергическая реакция. Подавайте антигистаминные препараты: Зодак капли или зиртек в возрастной дозировке.
Полисорб из расчета на массу тела 3 раза в сутки до 7 дней
Гипоаллергенный быт и диета.
Консультация педиатра очно.
Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото,пожалуйста. Прививались согласно нац.календарю?
Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото сыпи.

Так же лучше, если вы этот вопрос переадресуете педиатрам. Все же детьми занимаются они и детские инфекции встречают чаще.
Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить фото с сыпью? Как давно она возникла? Зуд есть? Новые лекарства /пищу не давали?
Клиент
Виктория, лекарства нет, кроме как аквамарис. Из еды тоже нет.
Вот он орёт очень сильно, когда нос чищу, может ли это быть полопались сосудики?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Педиатр
Здравствуйте. Это похоже на петехиальную сыпь ( лопнувшие сосуды). Вам нужно сдать оак и очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не совсем видно по фото.
Но исключать то, что сыпь связана с перенесенным орви никак нельзя. Сосуды становятся тонкими и могут лопаться.
Можно сделать ОАК и очный осмотр врача .
Педиатр
Здравствуйте
На аллергическую сыпь не похоже, скорее сосудики полопались.
Понаблюдайте, если будет становится больше такой сыпи тогда сдать оак