Энкопрез
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Родился на 30 недели беременности. Диагнозы: дцп, правосторонний спастический гимапарез 2 степени, гипаплозия правой почки,ночной энурез ,энкопрез. хирург посмотрев ребенка сказал, Что бы клизмы делали. Так как другого лечения нет. Потому что нарушена чувствительность сфинктера. Доктор сказа , что это ни как не лечится??
Здравствуйте! С какого возраста энкопрез ?
Елена,
Елена, Всегда был. раз в полгода пьем дриптан курсо 30 дней
Специфического лечения энкопреза нет. Можно попробовать препараты улучшающие моторику желудочно- кишечного тракта, например мотилиум. И добавить нейромидин. По поводу энуреза Минирин не пробовали?
Елена, Нет. Спасибо за совет
Пожалуйста!