Консультация педиатра /

Нормамед для профилактики — вопрос №1304059

Здравствуйте, сын 5 лет болел с сентября каждые 2 недели, в январе цитомегавирусом, февраль сидели дома, сейчас опять пошли на разные занятия, весь микрорайон болеет, что лучше для профилактики? На витамины аллергия ввиде сыпи на попе, пили Педиакид, витамин Д 32,5 . Можно ли пить нормамед для профилактики и в какой дозе?

Возраст: 5

Хронические болезни: Лет

Педиатр
Здравствуйте. Это средство неэффективно, так же как не эффективны все противовирусные до профилактики и лечения орви.
Нужно принимать ежедневно на постоянной основе витамин Д 1000 МЕ (2 капли), соблюдать разнообразный рацион, 5 порций овощей и фруктов в день. Здоровый сон, ежедневные прогулки. Мытье рук в общественных пестах.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, он нам очень помог в январе, была 39температура и не снижалась, на следующий день после приема, 37 и за 2 дня ушла совсем

Педиатр
Это совпадение) нет рабочего противовирусного.
Клиент
Алина Александровна, в декабре был тяжелый ларенготрахерит арбидол за 3 дня вытащил
Клиент
Алина Александровна, до приема противовирусных, из за их не эффективности всегда были осложнения и приходилось принимать антибиотики
Педиатр
Выбор каждого родителя давать или не давать противовирусные. Но эффекта они не имеют. Орви может протекать по-разному, перед приемом антибиотиков всегда нужно сдавать анализ крови
Клиент
Алина Александровна, мы сдавали кровь при каждом ОРВИ
Педиатр
Были бактериальные признаки инфекции?
Противовирусные препараты не могут профилактировать присоединение бактериальной инфекции
Клиент
Алина Александровна, да держалась температура и на 5 день сдали кровь, сое высокая и другие были признаки, назначали сумамед, так как аллергик
Педиатр
Соэ не показатель бактериального процесса, температура при орви может быть до 10 дней. Нужно, конечно, видеть анализ, чтобы однозначно говорить
Клиент
Алина Александровна, а что думаете про иммуностимуляторы?
Педиатр
Они так же не обладают эффективностью в отношении орви. А вот какое отрицательное влияние могут оказывать на иммуннную систему, однозначно сказать нельзя.
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Педиатр
Что Вы имеете в виду? Ушная раковина? Или внутри уха? Температуры не было?
Клиент
Алина Александровна, умная раковина, температура в норме
Педиатр
Вероятно, ребенок спал на этой стороне и вспотел, либо серное отделяемое
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, от него эффекта не будет.
Профилактические меры: прочищать нос с физ раствором после контакта с массовым количеством человек.
Вит Д профилактическую дозировку 1500МЕ.
Как кушает ребенок ? Мясо, рыба ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, утром каша гречка, пшено, кукуруза. В обед суп борщ, щи, лапша, в перерывах яблоки, бананы, апельсин, творог домашний с изюмом, на ужин котлеты свин/говя запеченные с овощным пюре,. Или вареная курица с макаронами. Очень избирателен в еде. Добавляю печень в пюре. Тыквенное пюре ест, белое раз в день.
Клиент
Анастасия, белок
Клиент
Анастасия, от витамина д меняется поведение, настроение в худшую сторону
Педиатр
Бывает да, индивидуальная непереносимость .
Рыба особенно полезна. Если кушает мало, то можно курсами омегу .
А по поводу нормомеда, если вы замечали , чтите-ка фоне приема есть положительная реакция , то можете курсом. Но это лишнее воздействие препаратами не очень хотелось бы.
Клиент
Анастасия, рыбу никак не хочет есть, кушает хорошо и только полезную пищу, но не разнообразно. Мы болели с сентября и по 20 января, раньше не принимали никакие противовирусные, так как говорили они не эффективны, первый раз в приемном покое педиатр прописала арбидол при ларенготрахерите, я удивилась, но решила дать ребенку и выздоровел буквально за 3 дня без остаточных кашля и соплей. А как правильно дозу выбрать для профилактики?
Педиатр
По 20 мл 2-3 р в день .
Можно курсом омегу давать ребенку по 900мг суточно. Курс 14 дней, по 3-4 курса в год .
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Педиатр
Если ухо мокрое и из него есть отделяемое , то это может быть даже и гнойный отит. Но как правило сопровождается болью.
Не на пустом месте .
Если просто липкое , нет боли, нет гноетечение, то возможна сера .
Клиент
Анастасия, дикая ушная раковина, отделяемого нет
Педиатр
Либо сера, либо чем то замарал??‍♀️
Педиатр
Здравствуйте) нормамед, как и другие подобные препараты не имеют доказательной эффективности. Применять их не нужно.
Давайте витамин д в профилактической дозе на постоянной основе.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Полноценное и разнообразно питание
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Педиатр
Есть отделяемое из уха?
Лучше показать ребёнка лор врачу для исключения отита
Клиент
Ольга, отделяемого нет, ушная раковина липкая, лор только через неделю
Педиатр
Скорее всего это выделение ушной серы
Педиатр
Здравствуйте. Нормамед не имеет доказанной эффективности и так же безопасности, он может нанести вред.
Выбор всегда за родителем.
Лучшая профилактика витамин Д 1000 МЕ, закаливание организма
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, гуляем, не едим вредностей, но болеем часто. Первый год вышли в социум.
Педиатр
Как протекает болезнь, осложняется отитами или пневмониями?
Клиент
Юлия Сергеевна, первый раз была корона в сентябре, потом трахерит,ларенготрахерит, постоянный кашель, при чистых легких, потом цитомегавирусом. Отит тоже был, ринит. На уши не жаловался, но отит лор увидел. Пару раз утром замечала липкое ухо не знаю что это
Педиатр
Здравствуйте. Для профилактики его не назначают.Его нужно принимать во время болезни непосредственно. Препарат хороший, но не на каждое орви, а с отягощенным течением.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, а для профилактики что лучше? Гуляем, едим, спим все это делаем
Педиатр
Для профилактики вы все уже делаете, Молодцы. Витамин Д 1000 в день,принимать ещё.
А болеете часто?
Клиент
Ольга, если на занятия не ходим, не болеем. В январе был мегацитовирус, и только с марта вышли в социум. Болели с сентября каждые 2-3 недели и постоянно кашель был. До этого сентября болели в год только.
Клиент
Педиатр
да ,цитомегаловирус снижает иммунитет .Вы нормомед пропивали курсами?
Педиатр
нужно осмотр конечно очный, может сера, ребёнок потел?
Клиент
Ольга, потел ночью, назначали 10 дней один курс.