Нормамед для профилактики
Здравствуйте, сын 5 лет болел с сентября каждые 2 недели, в январе цитомегавирусом, февраль сидели дома, сейчас опять пошли на разные занятия, весь микрорайон болеет, что лучше для профилактики? На витамины аллергия ввиде сыпи на попе, пили Педиакид, витамин Д 32,5 . Можно ли пить нормамед для профилактики и в какой дозе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это средство неэффективно, так же как не эффективны все противовирусные до профилактики и лечения орви.
Нужно принимать ежедневно на постоянной основе витамин Д 1000 МЕ (2 капли), соблюдать разнообразный рацион, 5 порций овощей и фруктов в день. Здоровый сон, ежедневные прогулки. Мытье рук в общественных пестах.
Алина Александровна, здравствуйте, он нам очень помог в январе, была 39температура и не снижалась, на следующий день после приема, 37 и за 2 дня ушла совсем
Это совпадение) нет рабочего противовирусного.
Алина Александровна, в декабре был тяжелый ларенготрахерит арбидол за 3 дня вытащил
Алина Александровна, до приема противовирусных, из за их не эффективности всегда были осложнения и приходилось принимать антибиотики
Выбор каждого родителя давать или не давать противовирусные. Но эффекта они не имеют. Орви может протекать по-разному, перед приемом антибиотиков всегда нужно сдавать анализ крови
Алина Александровна, мы сдавали кровь при каждом ОРВИ
Были бактериальные признаки инфекции?
Противовирусные препараты не могут профилактировать присоединение бактериальной инфекции
Алина Александровна, да держалась температура и на 5 день сдали кровь, сое высокая и другие были признаки, назначали сумамед, так как аллергик
Соэ не показатель бактериального процесса, температура при орви может быть до 10 дней. Нужно, конечно, видеть анализ, чтобы однозначно говорить
Алина Александровна, а что думаете про иммуностимуляторы?
Они так же не обладают эффективностью в отношении орви. А вот какое отрицательное влияние могут оказывать на иммуннную систему, однозначно сказать нельзя.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Что Вы имеете в виду? Ушная раковина? Или внутри уха? Температуры не было?
Алина Александровна, умная раковина, температура в норме
Вероятно, ребенок спал на этой стороне и вспотел, либо серное отделяемое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, от него эффекта не будет.
Профилактические меры: прочищать нос с физ раствором после контакта с массовым количеством человек.
Вит Д профилактическую дозировку 1500МЕ.
Как кушает ребенок ? Мясо, рыба ?
Анастасия, здравствуйте, утром каша гречка, пшено, кукуруза. В обед суп борщ, щи, лапша, в перерывах яблоки, бананы, апельсин, творог домашний с изюмом, на ужин котлеты свин/говя запеченные с овощным пюре,. Или вареная курица с макаронами. Очень избирателен в еде. Добавляю печень в пюре. Тыквенное пюре ест, белое раз в день.
Анастасия, белок
Анастасия, от витамина д меняется поведение, настроение в худшую сторону
Бывает да, индивидуальная непереносимость .
Рыба особенно полезна. Если кушает мало, то можно курсами омегу .
А по поводу нормомеда, если вы замечали , чтите-ка фоне приема есть положительная реакция , то можете курсом. Но это лишнее воздействие препаратами не очень хотелось бы.
Анастасия, рыбу никак не хочет есть, кушает хорошо и только полезную пищу, но не разнообразно. Мы болели с сентября и по 20 января, раньше не принимали никакие противовирусные, так как говорили они не эффективны, первый раз в приемном покое педиатр прописала арбидол при ларенготрахерите, я удивилась, но решила дать ребенку и выздоровел буквально за 3 дня без остаточных кашля и соплей. А как правильно дозу выбрать для профилактики?
По 20 мл 2-3 р в день .
Можно курсом омегу давать ребенку по 900мг суточно. Курс 14 дней, по 3-4 курса в год .
Анастасия, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Если ухо мокрое и из него есть отделяемое , то это может быть даже и гнойный отит. Но как правило сопровождается болью.
Не на пустом месте .
Если просто липкое , нет боли, нет гноетечение, то возможна сера .
Анастасия, дикая ушная раковина, отделяемого нет
Либо сера, либо чем то замарал??♀️
Принятый ответ
Здравствуйте) нормамед, как и другие подобные препараты не имеют доказательной эффективности. Применять их не нужно.
Давайте витамин д в профилактической дозе на постоянной основе.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Полноценное и разнообразно питание
Ольга, подскажите пожалуйста, сегодня после сна ухо липкое у ребенка, о чем это может говорить?
Есть отделяемое из уха?
Лучше показать ребёнка лор врачу для исключения отита
Ольга, отделяемого нет, ушная раковина липкая, лор только через неделю
Скорее всего это выделение ушной серы
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормамед не имеет доказанной эффективности и так же безопасности, он может нанести вред.
Выбор всегда за родителем.
Лучшая профилактика витамин Д 1000 МЕ, закаливание организма
Юлия Сергеевна, здравствуйте, гуляем, не едим вредностей, но болеем часто. Первый год вышли в социум.
Как протекает болезнь, осложняется отитами или пневмониями?
Юлия Сергеевна, первый раз была корона в сентябре, потом трахерит,ларенготрахерит, постоянный кашель, при чистых легких, потом цитомегавирусом. Отит тоже был, ринит. На уши не жаловался, но отит лор увидел. Пару раз утром замечала липкое ухо не знаю что это
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики его не назначают.Его нужно принимать во время болезни непосредственно. Препарат хороший, но не на каждое орви, а с отягощенным течением.
Ольга, здравствуйте, а для профилактики что лучше? Гуляем, едим, спим все это делаем
Для профилактики вы все уже делаете, Молодцы. Витамин Д 1000 в день,принимать ещё.
А болеете часто?
Ольга, если на занятия не ходим, не болеем. В январе был мегацитовирус, и только с марта вышли в социум. Болели с сентября каждые 2-3 недели и постоянно кашель был. До этого сентября болели в год только.
да ,цитомегаловирус снижает иммунитет .Вы нормомед пропивали курсами?
нужно осмотр конечно очный, может сера, ребёнок потел?
Ольга, потел ночью, назначали 10 дней один курс.