Консультация венеролога /

Впч 52,58 типа — вопрос №1304120

Добрый день,сдал анализ на впч, получил положительный результат для 52 и 58 типов. До этого месяц лечился изопринозином. Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно купить, учитывая что я сейчас нахожусь в ОАЭ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Диабет

Андролог, Уролог
Добрый день.А какие жалобы?И как себя проявляет ВПЧ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени,
препараты которые принимали( изопринозин) и другие препараты - это пустая трата денег. поднимайте свой иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ ни лечится.
Вирус сам элиминируется из организма в течение года.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Виктор!
На сегодняшний день нет эффективных противовирусных препаратов от впч. Он может самоэлеменироваться. Если нет проявлений, то делать ничего не нужно, если есть кондиломы, папилломы, то удаляют механическим образом
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Виктор, к сожалению, на данный момент времени не существует противовирусных препаратов, оказывающих эффект в отношении ВПЧ. Не обязательно ВПЧ вызывает заболевание, чаще всего это просто носительство.
Всё иммуномодуляторы, различные противовирусные препараты не способны убрать вирус из организма и в принципе никакого воздействия не оказывают.
Лечение не требуется, это пустая трата денег.
Вам необходимо 1 раз в год сдавать ПЦР на ВПЧ, так как возможна самостоятельная элиминация данного вируса из организма в течении нескольких лет.
Если на теле образуются кондиломы или папилломы, вызванные этим вирусом, консультация дерматолога с последующим удалением этих образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечению подлежат только внешние проявления ВПЧ - папилломы, кондиломы. Носителями ВПЧ являются 80% населения планеты. Эффективных, клинически доказанных средств, способных повлиять на ВПЧ нет, он при хорошем иммунитете в течение нескольких лет сам покидает организм, поэтому всё что от вас требуется это поддерживать иммунитет естественными способами - полноценное правильное питание, налаженный режим труда и отдыха, исключение стрессовых факторов, вредных привычек и т.д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
ВПЧ лечения нет
Вирусы заходят в организм и при получении сопротивления, покидают его
Поддерживайте иммунитет и все будет хорошо
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо раз в год обследоваться и следить за иммунитетом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какие жалобы присутствуют?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, жалобы есть у вас? если нет проявлений, то лечить его не нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктор.
Совершенно не надо лечить данные Типы ВПЧ.
Иммунитет обязательно справится и изопринозин ещё активно работает.
Здоровый образ жизни и будет лекарство от впч.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ онкогенного типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Также рекомендую сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.