Высыпания на руке

Ребенку 1 год исполнился в марте. Уже около недели у него было несколько шишек на лице и на руке. На лице стало лучше, но на руке высыпания стали намного больше, увеличивается с каждым днем. Врач дерматолог неделю назад назначила Зиртек 5 капель 2 раза в день, но я даю 5 капель 1 раз в день. На руки мазь Акридерм 2 раза и гиоксизон мазь на лицо 2 раза назначили. Так и мазала, но на руке повторюсь высыпания стали больше и гнойнички даже где то есть. Фотки прилагаю. Сегодня вечером помазала лоринденом. Что это может быть и как дальше лечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Малыш не болел? Температуры нет? Горло не болит? Высыпания только на руках и на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, высыпания уже неделю почти. Сопли и кашель вот вчера появились

Это проявление вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно.
Сейчас желательно сократить контакт с водой длительный.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно заменить на лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание убрать соки, цитрусы, орехи ло разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, извините еще вопрос. А долго эти высыпания будут на руке?

Сроки от 10 дней до месяца иногда требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Посмотрите в рот, там есть высыпания?
Температура?
Самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, температуры не было. Высыпания неделю назад появились, а со вчерашнего дня сопли и кашель появились

Думаю эти высыпания на фоне вирусной инфекции
Здесь лечение по симптомам
-есть зуд зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день или адвантан эмульсия
В ванне не распаривать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Тоже интересует общее состояние ребёнка - не было ли температуры, простудных симптомов)?
Я бы убрала Акридерм (вообще он с 2х лет назначается, да и на руках нужен комбинированный препарат).
Лучше использовать лосьон Неотанин (он и подсушит высыпания, а также обладает Противовирусным, Противовосполительным и противозудным действием) 3-4р/д 10-14дн.
Если есть зуд, то капли Зодак (Зиртек) оставить, но по возросту Вам нужно 5 капель 2раза в день 7-10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, температуры не было. Высыпания почти уже неделю. А со вчерашнего дня появились сопли и кашель

Татьяна, эти высыпания на фоне Вирусной инфекции.
Лечение я Вам выше написала, оно как раз при вирусных экзантемах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ

Здоровья малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, нет не чешет

Похоже на вирусное проявление
Опасного нет
Наблюдайте
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Обильное питьё
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, крем или лосьон неотанин без разницы? Или обязательно крем?

Возьмите крем

Здравствуйте) болел ли ребёнок с симптомами орви? Было ли повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, температуры не было. Высыпания почти уже неделю. А со вчерашнего дня появились сопли и кашель

Принятый ответ

Здравстввуйте.

Зуд присустсвует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, нет. Не чешет

Спасибо.

Вечером наружно Адвантан ,7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, хорошо спасибо