Пришли анализы аллергии
Здравствуйте, пришли анализы аллергии, сдавали на 300 аллиргенов, помогите их расшифровать и сказать что надо исключить у ребёнка, подкашливает по вечерам, Ингода красные точки на лице, и есть зуд, дома и собака и кошка
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно переадресовать вопрос аллергологу-иммунологу. Обратитесь к администраторам сайта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари!
Посмотрела ваш анализ. На все аллергены результат отрицательный, аллергия не выявлена. При этом имеется высокий Иммуноглобулин Е. Надо исключить паразитарную инфекцию и консультироваться с гастроэнтерологом.
Сдайте общий анализ крови, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, кровь на ИФА к комплексу паразитов (лямблиям, описторхам, токсокарам, эхинококкам, аскаридам).
Также не помешает сделать биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСТ, АЛТ, мочевиной, креатинином, ЩФ, общим, и прямым билирубином, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы имеют не аллергическую природу ,но тк IgE повышен значительно нужно исключить паразитоз- досдать анализ кала на паразитов методом обогащения трёхкратный через трое суток или сдать Гельмо скрин
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая высокий общий IgE более 600, а в аллергопанеле все отрицательно, искать нужно дальше паразитов-глистов или простейших
Многие паразиты вообще не выделяются с калом. Нужно сдавать антитела по крови.
Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа igm на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.