Повышены СОЭ

Здравствуйте ! Нахожусь на сроке 37.5 недель беременности . Всегда кровь была в норме, сейчас пришел анализ о повышении эритроцитов . Мазки все в норме, простуды не было . Узи с доплером было 6 числа тоже все в норме как и КТГ.

Нет
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Переживать вам не нужно. Соэ при беременности повышается за счет компенсаторных свойств организма, даже если ранее у вас это не отмечалось и не является признаком воспаления. Анализ у вас в норме

Здравствуйте, Соэ и фибриноген в беременность сдавать не информативно, не обращайте внимание, у вас все анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! СОЭ во время беременности повышается всегда, у кого-то больше, у кого-то меньше, 70 несколько высоковато, но не критично, я смотрю на анализах написано хирургическая госпитализация, у Вас была какая-то хирургическая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, здравствуйте! Нет, это просто много нужно было сдавать анализов и под этим названием были все которые мне нужны ). Просто месяц назад было 24 а сейчас 70

Здравствуйте. У Вас все в пределах нормы, не переживайте. А соэ вообще никто давно не оценивает, тем более во время беременности. Все у Вас в порядке)

Принятый ответ

Добрый день.
СОЭ при беременности неинформативно и не оценивается. Из-заизменения в белковом составе крови они оседают, как хотят )
А количество эритроцитов в норме в обоих анализах.

Здравствуйте. Не страшно. Делаем КТГ, готовимся к родам.