Повышены СОЭ

Здравствуйте ! Нахожусь на сроке 37.5 недель беременности . Всегда кровь была в норме, сейчас пришел анализ о повышении эритроцитов . Мазки все в норме, простуды не было . Узи с доплером было 6 числа тоже все в норме как и КТГ.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Переживать вам не нужно. Соэ при беременности повышается за счет компенсаторных свойств организма, даже если ранее у вас это не отмечалось и не является признаком воспаления. Анализ у вас в норме

Здравствуйте, Соэ и фибриноген в беременность сдавать не информативно, не обращайте внимание, у вас все анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! СОЭ во время беременности повышается всегда, у кого-то больше, у кого-то меньше, 70 несколько высоковато, но не критично, я смотрю на анализах написано хирургическая госпитализация, у Вас была какая-то хирургическая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, здравствуйте! Нет, это просто много нужно было сдавать анализов и под этим названием были все которые мне нужны ). Просто месяц назад было 24 а сейчас 70

Здравствуйте. У Вас все в пределах нормы, не переживайте. А соэ вообще никто давно не оценивает, тем более во время беременности. Все у Вас в порядке)

Принятый ответ

Добрый день.
СОЭ при беременности неинформативно и не оценивается. Из-заизменения в белковом составе крови они оседают, как хотят )
А количество эритроцитов в норме в обоих анализах.

Здравствуйте. Не страшно. Делаем КТГ, готовимся к родам.