Спазмирующие боли в животе отдающие в спину

Около трех недель назад появились режущие боли в животе , выше пупка и отдающие в спину. Изначально приступы начинались в вечернее время, сейчас в любое , не зависимо от приема пищи, кроме утра. Во время приступа резко становится холодно и учащается сердцебиение. Что может быть. Сдала анализы: соэ 13, повышены эозинофилы, холестерин , стул стал чаще и более жидкий

Гастрит, дуоденит. Были кисты яичников , фолликулярные . Принимаю кок уже несколько лет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализам крови повышены эозинофилы , надо исключать гельминтов .
Сдайте анализ кала методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Фгдс как давно выполняли ?
Примеси крови , слизи в Кале не отмечаете ?

Екатерина, добрый день. Фгдс делала год назад примерно, когда вернулась с отдыха, было очень плохо. Установили , как раз, хронический гастрит и хронический дуоденит. Брали пробы на хеллактобактери. Из лечения пропила Хелли норм и все на этом. Когда начинается приступ еще живот раздувает. И произошло все впервые , я съела свежий ананас , болел живот и жидкий стул и потом каждый день возникают такие боли

Екатерина, примесей никаких не наблюдаю крови тоже. Раньше стул был более сформирован . Вообще , бывали и запоры, если перебарщивала с углеводами быстрыми . А щас раза три за день и более мягко все

Тогда рекомендую дообследоваться :
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней

Екатерина, спасибо. Так и поступлю

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, какой консистенции стул у вас?
Кратность? Патологическая примесь присутствует?
Нужно сдать фекальный кальпротектин, кал на гельминты методом Parasep.

Анна, добрый день. примесей никаких не наблюдаю ,крови тоже. Раньше стул был более сформирован . Вообще , бывали и запоры, если перебарщивала с углеводами быстрыми . А щас раза три за день и более мягко все. Что можно принять, когда приступ начинается? В пн буду делать узи брюшной полости , почки, органы малого таза

Добрый день, можно спазмолитик (Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд)

Анна, а в какой дозировке?

Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд или тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд

От чего могут появиться гельминты? Прям страшно (

Чаще всего это употребление в пищу продуктов, внутри или на поверхности которых имеются личинки или яйца паразитов (сырое илт недостаточно прожаренное мясо, рыба)
Так же через питьевую воду, которая не проходит систему фильтрации

Спасибо , Анна. Поняла, надо сдавать кал на исследование

Да методом Parasep

Принятый ответ

Здравствуйте! сколько раз в день стул?Копрограмму выполняли?

Марина, здравствуйте! Раза три в день. Раньше максимум один был. Нет , кал на исследования не сдавала еще

Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала на условнопатогенную флору, кал методом обогащения Парасеп.