Боли в животе

Здравствуйте Последний год мучают боли в животе в нижней части живота с правой стороны Постоянные газы и после них происходит колика по всей брюшной полости, потом идёт жгучие боли и рези в правой части живота ближе к аппендицу Потом спустя время пропадает и не беспокоит Но боль резкая и пью обезболевающее, не всегда помогает Что нужно сделать при таких болях?узи делала брюшной полости там все хорошо, по поводу мочевой систему и репродуктивной тоже все хорошо

Гастрит, цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли при этом нарушений стула, он ежедневный и оформленный?

Елена Сергеевна, стул не ежедневный, один поход бывает оформленный, другой раз нет, всегда меняется
После родов стали такие боли появляться
Перетерплю несколько дней и пройдёт, потом по новой

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для уточнения причины необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Далее по анализам решение вопроса о ирригоскопии и колоноскопии .
На данный момент можно принимать Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Со стулом как?
Можно дообследоваться:
ОАК
Биохимия АЛТ АСТ билирубин щф ггтп холестерин глюкоза креатинин мочевина амилаза Срб
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородный дыхательный тест на сибр
Сейчас можно:
Метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендую дообследовать кишечник- копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При болях использовать Дюспаталин п 1-2 табл. Коррекция терапии после получения результатов обследования.