Хгч низкий после эко

Здравствуйте, ЭКО 13.02 был перенос 5 дневок 11 дпп хгч 20, 14-хгч 57, 15- хгч95, 18 дпп- хгч 295, 21 дпп-хгч 629, 24 дпп- хгч 900 и 25 дпп была на УЗИ плодное яйцо в матке 2,8 мм, есть отслойка. Кровила с 14 дпп. В поддержке Утрожестан 200 три раза в день, Дюфастон 2 раза в день, фолиевая кислота 1 раз в день, д3, когда кровит транескам и дицинон,

Нету
38 лет

Здравствуйте. ХГЧ у Вас в норме, прирост есть - беременность развивается. Больше его сдавать не нужно, нужно делать УЗИ в динамике. У Вас хорошая поддержка беременности, соблюдайте половой и физический покой.

Мария, здравствуйте!

Главное сейчас что плодное яйцо определяется в полости матки и ХГЧ растёт. Продолжайте назначенные препараты, поддержка у Вас хорошая. И УЗИ в динамике, сейчас никак на развитие беременности не повлиять, только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, для этого срока хгч маленький у меня это беспокоит. Может хгч маленький из за отслойки плодного яйца? И у меня нету симптомов беременности груди не болят тошноты тоже нету

На симптомы не ориеетируйтесь, они очень субъективны, некоторые женщины совсем не ощущают беременность. ХГЧ низковат, но он растёт, это главное

Здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ. И плодное яйцо соответствует значению ХГЧ.

Здравствуйте. Хгч у вас хороший, он растёт в норме, он не низкий. Можно добавить ещё магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Гематома рассосётся или будет опорожняться, главное соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, для этого срока хгч маленький у меня это беспокоит. Может хгч маленький из за отслойки плодного яйца? И у меня нету симптомов беременности груди не болят тошноты тоже нету

Вы по таблицам не смотрите по сроку, это не информативно, оценивайте прирост хгч каждые 48 часов и он у вас в норме . Симптомы у многих может отсутствовать, не обязательно токсикоз, боли в груди должны быть, это не важно. Контроль узи через неделю повторите

Здравствуйте. Хгч у вас подтвердил прогрессирование беременности.Сейчас уже необходим будет контроль узи в динамике. Продолжайте прием препаратов, соблюдайте рекомендаци

Добрый день.
Если в матке обнаружено плодное яйцо, то - уже не низкий.
И больше сдавать его нет смысла, о стстоянии беременности нужно судить при помощи УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
Основной критерий оценки прогрессирования беременности- рост плодного яйца и развитие, соответствующее норме. ХГЧ у вас хорошо растет, по УЗИ все не плохо. Участок отслойки маленький. Это не говорит о плохом исходе. Да, такое бывает, к сожалению. При ЭКО это достаточно частое явление. Но поддержку вы получаете хорошую, выделения останавливаются после лечения, это хороший признак. Да ,при ЭКО риск осложнений в принципе выше,но приэтом выносить здорового ребенка вполне можно.
На гипертонус на УЗИ не смотрите-это устаревшее понятие и является реакцией на датчик УЗИ. Матка мышечный орган и может сокращаться под действием раздражителей. Это норма.
Не увидела у вас витамин Д 2000 ме. Его обязательно надо принимать беременным и кормящим на протяжение всего периода. Дефицит витамина Д может сказаться на поздних сроках. В идеале смотреть витамин Д и кальций в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, спасибо за развернутый ответ

Здравствуйте. Вы,все правильно делаете. Нще можно магний в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпа при тонусе 2-3р.день. гематома рассосётся со временем

Соблюдайте половой и физический покой