Консультация гинеколога /

Хгч низкий после эко — вопрос №1305094

Здравствуйте, ЭКО 13.02 был перенос 5 дневок
11 дпп хгч 20, 14-хгч 57, 15- хгч95, 18 дпп- хгч 295, 21 дпп-хгч 629, 24 дпп- хгч 900 и 25 дпп была на УЗИ плодное яйцо в матке 2,8 мм, есть отслойка. Кровила с 14 дпп. В поддержке Утрожестан 200 три раза в день, Дюфастон 2 раза в день, фолиевая кислота 1 раз в день, д3, когда кровит транескам и дицинон,

Возраст: 38

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ у Вас в норме, прирост есть - беременность развивается. Больше его сдавать не нужно, нужно делать УЗИ в динамике. У Вас хорошая поддержка беременности, соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Главное сейчас что плодное яйцо определяется в полости матки и ХГЧ растёт. Продолжайте назначенные препараты, поддержка у Вас хорошая. И УЗИ в динамике, сейчас никак на развитие беременности не повлиять, только наблюдение

Клиент
Лидия, для этого срока хгч маленький у меня это беспокоит. Может хгч маленький из за отслойки плодного яйца? И у меня нету симптомов беременности груди не болят тошноты тоже нету
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На симптомы не ориеетируйтесь, они очень субъективны, некоторые женщины совсем не ощущают беременность. ХГЧ низковат, но он растёт, это главное
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ. И плодное яйцо соответствует значению ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч у вас хороший, он растёт в норме, он не низкий. Можно добавить ещё магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Гематома рассосётся или будет опорожняться, главное соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, для этого срока хгч маленький у меня это беспокоит. Может хгч маленький из за отслойки плодного яйца? И у меня нету симптомов беременности груди не болят тошноты тоже нету
Акушер, Гинеколог
Вы по таблицам не смотрите по сроку, это не информативно, оценивайте прирост хгч каждые 48 часов и он у вас в норме . Симптомы у многих может отсутствовать, не обязательно токсикоз, боли в груди должны быть, это не важно. Контроль узи через неделю повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч у вас подтвердил прогрессирование беременности.Сейчас уже необходим будет контроль узи в динамике. Продолжайте прием препаратов, соблюдайте рекомендаци
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в матке обнаружено плодное яйцо, то - уже не низкий.
И больше сдавать его нет смысла, о стстоянии беременности нужно судить при помощи УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Основной критерий оценки прогрессирования беременности- рост плодного яйца и развитие, соответствующее норме. ХГЧ у вас хорошо растет, по УЗИ все не плохо. Участок отслойки маленький. Это не говорит о плохом исходе. Да, такое бывает, к сожалению. При ЭКО это достаточно частое явление. Но поддержку вы получаете хорошую, выделения останавливаются после лечения, это хороший признак. Да ,при ЭКО риск осложнений в принципе выше,но приэтом выносить здорового ребенка вполне можно.
На гипертонус на УЗИ не смотрите-это устаревшее понятие и является реакцией на датчик УЗИ. Матка мышечный орган и может сокращаться под действием раздражителей. Это норма.
Не увидела у вас витамин Д 2000 ме. Его обязательно надо принимать беременным и кормящим на протяжение всего периода. Дефицит витамина Д может сказаться на поздних сроках. В идеале смотреть витамин Д и кальций в крови.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за развернутый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы,все правильно делаете. Нще можно магний в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпа при тонусе 2-3р.день. гематома рассосётся со временем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соблюдайте половой и физический покой