Консультация гинеколога /

Почему нет эмбриона — вопрос №1305102

Плодное яйцо 1,хореон кольцевидный, эмбрион не визуализируется, желточный мешок 3.8, возможно ли что он появится Нет никаких симптомов беременности. Возможно ли такое, что он появится или уже не стоит надеяться

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите весь протокол УЗИ. Когда у вас были месячные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, посадка 3 дневного эмбриона 21 января

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы отслеживали рост ХГЧ? С 21 января эмбрион точно должен быть
Клиент
Дарья, хгч от 16.02 2140
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А дальше? Динамику вы отмлеживали?
Клиент
Дарья, нет
Клиент
Дарья, 3.02 42.69
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Развитие вашей беременности примерно для ХГЧ от 16 февраля. У вас беременность 7 недель от подсадки, и целых 9 акушерских недель. Эта беременность не развивается. По сути, через пару недель по срокам должен быть первый скрининг.
Клиент
Дарья, стоит идти на чистку и ждать чуда безсмысленно
Клиент
Дарья, нет никаких шансов и не медлить с чистой?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для начала отменить поддержку. Плодное яйцо маленькое, оно может само выйти с менструацией
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы одним врачам пишете, что подсадка была 21 января, и вас отправляют на операцию. Другим, что подсадка 21 февраля, и вам говорят, что рано. Вы аогда подсаживали? Дайте всем один ответ.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ
Клиент
Дарья, 21 января
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы всем разные месяца пишете и поэтому получаете разные ответы. Так вы запутаетесь. С января эмбрион уже должен, просто обязан быть.
Клиент
Дарья, 21 января 3 дневный эмбрион
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я это поняла. Вы тем врачам, которым другой ответ дали, это напишите. И получите единое заключение: отмените поддержкв, потом начнутся выделения.
Клиент
Дарья, спасибо большое, что заметили мою ошибку, а то я так и теплилась в надежда на чудо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Просто это мучительно для любой девушки. И разные ответы только приводят в смятение.
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня 21.02 была посадка 3 дневного эмбриона
Гинеколог
Должно быть видно. Но Вы пока не расстраивайтесь и пройдите узи через нпделю, если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилась.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи протокол прикрепите? Когда первый день последних месячных было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 21.02 была посадка 3 дневного эмбриона.
Акушер, Гинеколог
Повторите узи ещё раз через неделю, не торопитесь и если также не будет эмбриона и сб, тогда уже на прерывание беременности
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Это порок развития - анэмбриония, конечно надо убирать эту беременность. Лучше медикаментозно. Возможна генетическая поломка
Принятый ответ
Клиент
Глущенко, может стоит подождать ещё или уже безнадежно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если ничего не беспокоит можно подождать неделю, и повторить узи, если карина не изменится значит надо убирать эту историю
Клиент
Глущенко, ничего не беспокоит. У меня прогестерон о-ва поддержка. 21 января была посадка 3 дневного эмбриона
Клиент
Глущенко, стоит ли смотреть динамику по хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На маленьких сроках эмбрион иногда виден позднее, чем его ждут. Это бывает, например, когда его изображение сливается с изображением стенки ЖМ.
Повторите УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, 21. 02 была посадка 3 дневного эмбриона. ХГЧ от 03.02 41.69
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вы вообще рано "ищете" эмбрион на УЗИ.
Клиент
ИгорьИгоревич, мне предлогают на чистку
Клиент
ИгорьИгоревич, и беременность не развивается
Клиент
ИгорьИгоревич, скажите пожалуйста. Мне не стоит надеяться, тк срок уже большой. Плодное яйцо 19 мм желточный мешок 3.8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
вы вообще рано "ищете" эмбрион на УЗИ.
Ваш срок - сегодня ровно 5 недель. На этом сроке эмбрион виден не всегда.
Повторите УЗИ через неделю. Это обычная практика в таких случаях.
Клиент
ИгорьИгоревич, я неправильно написала сроки. Мне сделали посадку 21.01 трехдневного эмбриона, поэтому все единогласно говорят нечего ждать. А я все ещё надеюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - все наоборот. Для 9 недель это несомненно картина прервавшейся беременности, увы.
Клиент
ИгорьИгоревич, как бы это печально не было. Благодарю вас за ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, здравствуйте! Я вчера вечером схлдила на УЗИ и мне поставили совершенно другие показатели. 4-5недель беременности, плодное яйцо 18 мм, размер плода 1.6 мм, желточный мешок 2 мм.
А посадка эмбриона 3 дневного была 21 января. Такое может быть или ещё на УЗИ в другое место сходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, эмбрион 9 недель - это уже 2-сантиметровый объект. Обнаружение 1,6 мм ничего не добавило к картине, увы.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас по срокам получается уже 9 недель. В этот срок эмбрион уже должен быть виден. Если бы это была естественная беерменность можно было бы говорить о поздней овуляции, думать о проведении повторного УЗИ, ХГЧ. Но в данном случае плодное яйцо по любому должно быть. Можно, конечно, сделать повторное УЗИ, чтобы успокоиться и принять диагноз. Но в данном случае шансов, что появится эмбрион нет. Это анэмбриония. Причиной являются спонтанные генетические мутации. Следующие попытки ЭКО надо делать обязательно с ПГД, чтобы исключить данные аномалии и повысить шанс на здоровую беременность.
Есть 2 способа прерывания беременности: медикаментозный и хирургический. Для последующих беременностей лучше проводить медикаментозный метод. Но чем выше срок беременности, тем выше шанс,что не все содержимое выйдет и придется проводить повторно оперативное удаление остатков.
Клиент
Вера, плодное яйцо 19 мм
Желточный мешок 3.8
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считается, что эмбрион должен быть виден однозначно при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм и более. У вас само плодное яйцо 19 мм. С одной стороны, можно подождать 5 дней, посмотреть УЗИ в динамике, есть ли увеличение размеров, 2 раза сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для понимания динамики. Если цифры будут на одном уровне или падать, то подтверждается диагноз. Но надежды особо нет. Чисто для самоуспокоения.
Клиент
Вера, плодное яйцо растёт и желточный мешок тоже, это может от прогестерон вой поддержки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это такая патология, называемая анэмбриония, то есть отсутствие эмбриона. При этом плодное яйцо может расти.
Клиент
Вера, мне срочно на чистку значит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, лучше не тянуть, чтобы исключить воспалительный процесс и последующий эндометрит
Клиент
Вера, благодарю вас за ответы и время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если срок маленький нет смысла делать уи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи.
Клиент
Асиет, я неправильно написала посадка была 21 января 3 х дневного эмбриона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если так, то сделайте УЗИ через 7-10 дней. Эмбрион долден быть
Клиент
Асиет, я сегодня сделала узи, мне вообще поставили диагноз признаки маточной беременности 5-6недели и эмбрион 1,6мм,плодное яйцо 18 мм, желточный мешок 2 мм, сердебиения нет.
А 4 дня назад другие показатели были плодное яйцо 19 мм, желточный мешок 3.8 эмбриона нет
Клиент
Асиет, может нерезультативное узи, тк посадка была 21 января и по сути срок совершенно другой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сердцебиение появится в 7 недель, а эмбрион в 6 обычно. Все же стоит подождать
Клиент
Асиет, ну разветакое возможно? Посадка была 21 января на первом узи мне ставят срок 6-7 недель, эмбриона нет, а сегодня 4-5недель эмбрион есть, но желточный мешок меньше, может его и приняли за эмбрион?
Клиент
Асиет, и по всем срокам отставание серьезное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может была поздняя овуляция
Клиент
Асиет, у меня эко. Посадка 3 дневного эмбриона 21 января