Почему нет эмбриона
Плодное яйцо 1,хореон кольцевидный, эмбрион не визуализируется, желточный мешок 3.8, возможно ли что он появится Нет никаких симптомов беременности. Возможно ли такое, что он появится или уже не стоит надеяться
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите весь протокол УЗИ. Когда у вас были месячные?
Дарья, посадка 3 дневного эмбриона 21 января
Вы отслеживали рост ХГЧ? С 21 января эмбрион точно должен быть
Дарья, хгч от 16.02 2140
А дальше? Динамику вы отмлеживали?
Дарья, нет
Дарья, 3.02 42.69
Развитие вашей беременности примерно для ХГЧ от 16 февраля. У вас беременность 7 недель от подсадки, и целых 9 акушерских недель. Эта беременность не развивается. По сути, через пару недель по срокам должен быть первый скрининг.
Дарья, стоит идти на чистку и ждать чуда безсмысленно
Дарья, нет никаких шансов и не медлить с чистой?
Для начала отменить поддержку. Плодное яйцо маленькое, оно может само выйти с менструацией
Вы одним врачам пишете, что подсадка была 21 января, и вас отправляют на операцию. Другим, что подсадка 21 февраля, и вам говорят, что рано. Вы аогда подсаживали? Дайте всем один ответ.
Дарья, спасибо большое за ответ
Дарья, 21 января
Вы всем разные месяца пишете и поэтому получаете разные ответы. Так вы запутаетесь. С января эмбрион уже должен, просто обязан быть.
Дарья, 21 января 3 дневный эмбрион
Дарья, спасибо большое за ответы.
Я это поняла. Вы тем врачам, которым другой ответ дали, это напишите. И получите единое заключение: отмените поддержкв, потом начнутся выделения.
Дарья, спасибо большое, что заметили мою ошибку, а то я так и теплилась в надежда на чудо
Просто это мучительно для любой девушки. И разные ответы только приводят в смятение.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация?
Екатерина, у меня 21.02 была посадка 3 дневного эмбриона
Должно быть видно. Но Вы пока не расстраивайтесь и пройдите узи через нпделю, если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи протокол прикрепите? Когда первый день последних месячных было?
Галимат, 21.02 была посадка 3 дневного эмбриона.
Повторите узи ещё раз через неделю, не торопитесь и если также не будет эмбриона и сб, тогда уже на прерывание беременности
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Это порок развития - анэмбриония, конечно надо убирать эту беременность. Лучше медикаментозно. Возможна генетическая поломка
Глущенко, может стоит подождать ещё или уже безнадежно
Если ничего не беспокоит можно подождать неделю, и повторить узи, если карина не изменится значит надо убирать эту историю
Глущенко, ничего не беспокоит. У меня прогестерон о-ва поддержка. 21 января была посадка 3 дневного эмбриона
Глущенко, стоит ли смотреть динамику по хгч
Принятый ответ
Добрый день.
На маленьких сроках эмбрион иногда виден позднее, чем его ждут. Это бывает, например, когда его изображение сливается с изображением стенки ЖМ.
Повторите УЗИ через неделю.
ИгорьИгоревич, 21. 02 была посадка 3 дневного эмбриона. ХГЧ от 03.02 41.69
Тогда вы вообще рано "ищете" эмбрион на УЗИ.
ИгорьИгоревич, мне предлогают на чистку
ИгорьИгоревич, и беременность не развивается
ИгорьИгоревич, скажите пожалуйста. Мне не стоит надеяться, тк срок уже большой. Плодное яйцо 19 мм желточный мешок 3.8
Пожалуйста.
вы вообще рано "ищете" эмбрион на УЗИ.
Ваш срок - сегодня ровно 5 недель. На этом сроке эмбрион виден не всегда.
Повторите УЗИ через неделю. Это обычная практика в таких случаях.
ИгорьИгоревич, я неправильно написала сроки. Мне сделали посадку 21.01 трехдневного эмбриона, поэтому все единогласно говорят нечего ждать. А я все ещё надеюсь
Тогда - все наоборот. Для 9 недель это несомненно картина прервавшейся беременности, увы.
ИгорьИгоревич, как бы это печально не было. Благодарю вас за ответ
ИгорьИгоревич, здравствуйте! Я вчера вечером схлдила на УЗИ и мне поставили совершенно другие показатели. 4-5недель беременности, плодное яйцо 18 мм, размер плода 1.6 мм, желточный мешок 2 мм.
А посадка эмбриона 3 дневного была 21 января. Такое может быть или ещё на УЗИ в другое место сходить
Ирина, эмбрион 9 недель - это уже 2-сантиметровый объект. Обнаружение 1,6 мм ничего не добавило к картине, увы.
Добрый день!
У вас по срокам получается уже 9 недель. В этот срок эмбрион уже должен быть виден. Если бы это была естественная беерменность можно было бы говорить о поздней овуляции, думать о проведении повторного УЗИ, ХГЧ. Но в данном случае плодное яйцо по любому должно быть. Можно, конечно, сделать повторное УЗИ, чтобы успокоиться и принять диагноз. Но в данном случае шансов, что появится эмбрион нет. Это анэмбриония. Причиной являются спонтанные генетические мутации. Следующие попытки ЭКО надо делать обязательно с ПГД, чтобы исключить данные аномалии и повысить шанс на здоровую беременность.
Есть 2 способа прерывания беременности: медикаментозный и хирургический. Для последующих беременностей лучше проводить медикаментозный метод. Но чем выше срок беременности, тем выше шанс,что не все содержимое выйдет и придется проводить повторно оперативное удаление остатков.
Вера, плодное яйцо 19 мм
Желточный мешок 3.8
Считается, что эмбрион должен быть виден однозначно при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм и более. У вас само плодное яйцо 19 мм. С одной стороны, можно подождать 5 дней, посмотреть УЗИ в динамике, есть ли увеличение размеров, 2 раза сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для понимания динамики. Если цифры будут на одном уровне или падать, то подтверждается диагноз. Но надежды особо нет. Чисто для самоуспокоения.
Вера, плодное яйцо растёт и желточный мешок тоже, это может от прогестерон вой поддержки
Это такая патология, называемая анэмбриония, то есть отсутствие эмбриона. При этом плодное яйцо может расти.
Вера, мне срочно на чистку значит.
Да, лучше не тянуть, чтобы исключить воспалительный процесс и последующий эндометрит
Вера, благодарю вас за ответы и время
Здравствуйте. Если срок маленький нет смысла делать уи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи.
Асиет, я неправильно написала посадка была 21 января 3 х дневного эмбриона
Если так, то сделайте УЗИ через 7-10 дней. Эмбрион долден быть
Асиет, я сегодня сделала узи, мне вообще поставили диагноз признаки маточной беременности 5-6недели и эмбрион 1,6мм,плодное яйцо 18 мм, желточный мешок 2 мм, сердебиения нет.
А 4 дня назад другие показатели были плодное яйцо 19 мм, желточный мешок 3.8 эмбриона нет
Асиет, может нерезультативное узи, тк посадка была 21 января и по сути срок совершенно другой
Сердцебиение появится в 7 недель, а эмбрион в 6 обычно. Все же стоит подождать
Асиет, ну разветакое возможно? Посадка была 21 января на первом узи мне ставят срок 6-7 недель, эмбриона нет, а сегодня 4-5недель эмбрион есть, но желточный мешок меньше, может его и приняли за эмбрион?
Асиет, и по всем срокам отставание серьезное
Может была поздняя овуляция
Асиет, у меня эко. Посадка 3 дневного эмбриона 21 января