Алт и лор-операция
Здравствуйте. Через месяц назначена плановая операция - вазотомия и выпрямление нос. перегородки, под общим наркозом. В крови повышен фермент Алт - 80 ед., Аст в норме. Могут ли отказать в операции ?
Добрый день. Нет, не откажут. Этот фермент никакого влияния на исход операции не оказывает. Но после операции стоит уточнить для себя: в связи с чем он повышен, нет ли патологии печени и желчевыводящих путей, и что можно с этим сделать.