Противозачаточные

Здравствуйте! Я планирую начать принимать ОК Регулон. Хотела бы поинтересоваться, насколько данный препарат эффективен? Есть ли более "безобидные" ОК? Планирую принимать, как противозачаточное, так же в последнее время замечаю сильное выпадение волос, проблемы с кожей. Помимо этого у меня проблемы с весом. После того, как я почитала отзывы, поняла, что ОК могут это уррегулировать. Так ли это?

Здравствуйте
Решать какие именно кок будут лучшими для Вас , должен очно врач!
После осмотра, проведения узи малого таза, общего анализа крови, коагулограмы. Если противопоказания не будут выявлены, врач сможет подобрать оптималтный вариант

Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к гинекологу с результатами узи органов малого таза, общего анализа крови и коагулограммы. Врач назначит анализы крови на половые гормоны. И тогда уже подберёт идеальный для вас ок. Если он вам подойдёт, то, действительно, многие ваши проблемы он решить может.

Добрый день. Кок никогда не бывает безобидным.
Выпадение волос и проблемы с кожей тоже никогда не решает, после отмены часто симптомы усиливаются.
Выпадение волос возможно на фоне анемии и железодефицита, гипотиреоза, недостатка витаминов группы В, в том числе биотина, нарушения функции кишечника, печени.
Проблемы с кожей , если речь идет об акне, то также необходимо искать железодефицит, недостаток витаминов группы В, жирорастворимых витаминов, нарушение в работе кишечника и печени и т.д., а также акне обостаряется на фоне превышения углеводов в питании.
ПРоблемы с весом КОК часто усугубляет.
Избыточный вес это также возникает при избытке углеводов в питании.
Для коррекции всего, что вы перечислили необходимо дообследование.