Консультация терапевта /

Что нужно лечит? Асло повышенно весь год . Антитела G к хламидии пневмония — вопрос №1307139

Добрый вечер. помогите разобратся. Ищу причину своего состояния сильно знобит температура до 37,5 тошнота боль в пояснице и позвоночнике. Жар в стопах и коленях. Утром встаю везде боли по суставам и мышцам. Сейчас сдала очередные анализы обратилась к онлайн специалисту, врач уверенно хочет лечить хроническую пневмонию, хроническую стрептокковую инфекцию и еще в добавок говорит что есть вторичный иммуннудефици. Не могу такому доверится сомневаюсь в его диагнозах просит огромную сумму за назначения лечения. Весь год в поисках проблемы состояние очень слабое. Очень болят уши боль глубокая стреляющая еще и в носу постоянно горит.

Возраст: 35

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
как давно такая температура?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте второй год пошел. раньше както могло до обеда 36.9 потом поднямалось. Сейчас уже с утра чувствую 37,1и к вечеру 37,4 и 5

Онколог, Терапевт, Маммолог
сбивается ли температура парацетамолом?
Клиент
Виктория, Мерить не меряю но жар в теле проходит, после парацетамола.
Онколог, Терапевт, Маммолог
обязательно сделать тест - измерить
если не упала - значит проблема не инфекционная
Клиент
Виктория, Я инфекции ищу в течение года вот антитела есть. говорят лечить антитела не нужно. А сейчас нашла врача он наоборот собрался все антитела мне лечить + говорит что у меня вторичный иммуннодифицит. Хорошо если температура не снизится от парацетамола что думать? или к примеру снизится совсем немного.
Онколог, Терапевт, Маммолог
термоневроз, если не снизится
Клиент
Виктория, А если от суставов это температура
Клиент
Виктория, Посоветуйте что лучше сделать у меня чувство сдавливания в боках грудной клетки часто боли давит или как режет в ребрах в спине жар в положение лежа. Бывает как резанет гдето в области легких. Я незнаю что сделать есть ренген грудной клетки и ренген легких. Если сделают ренген грудной клетки там будут просматриватся легкие? Или сделать по отдельности это наверно не правильно и слишком вредно.
Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас температура? Вы рентген или МРТ позвоночника делали? К ревматологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мрт сделала всего позвоночника боль в поястнице год держится и вот сейчас резко появилась на позвоночнике после как полежу встаю боль сильная. МРТ делала месяца два назад такого в позвоночнике не было. Ревмотологи назначали анализ РФ АЦЦП и чтото еще это все отрицательно.
Терапевт
А можете загрузить результаты МРТ? Вы температуру сбиваете?
Клиент
Виктория, Она сбивается я просто чувствую что жар спадает тело меньше горит. Мрт конечно все есть но там по описанием совсем все нормально грыж нет протрузий тоже. Если только пересматривать диски.
Терапевт
Юлия, а вам реактивный артрит не ставили ревматологи?
Клиент
В поястнице боль уже больше года а вот в позвоночнике прям резко появилась готовила ужин естественно с болью в поястнице . Потом легла отдохнуть и когда начала подняматся почувствовала как больно в позвоночнике и с того времени не проходит пока хожу терпимо после как полежу втаю и чувмтвую эту боль на позвоночнике.
Терапевт
Юлия, я вас поняла. У вас по симптомам вашим очень похоже на реактивный артрит. Он как раз и возникает после перенесённых инфекций мочеполовой системы (у вас как раз хламидийная инфекция была) или дыхательных путей (микоплазма). Этим должны ревматологи заниматься.
Клиент
Виктория, Ничего не ставят вот РФ и АНф АЦЦП проверили все в норме. А я утром встаю как побитая слабость такая в теле глаза вот сильно изменились видно что больные воспаленны текут на вид как водой залиты.
Терапевт
Ну РФ и АЦЦП это для диагностики ревматоидного артрита, это совсем другое. Вам нужно вашу хроническую инфекцию лечить.
Клиент
Виктория, А как ставят такой диагноз. Я незнаю что лечить антитела на хламидии были давно таких проблем не было. Вот с 22 года со стоп началось вначале боли покалывания потом разьедающий жар и так до сих пор жар в ступнях коленях. И куча симптомов
Терапевт
А перед тем как симптомы начались не болели ничем? Пневмонией?
Клиент
Виктория, Да наверно болела. Была слабость инговерит выпила забыла про болезнь, ноги еще застужала а потом наоборот в бане нагрела. Низ живота начал болеть все в кучу. Инфекции искала ПЦР методом не обнаруженно вот антитела только нахожу.
Терапевт
Я склоняюсь к тому, что вам нужно найти хорошего грамотного ревматолога, потому что лечить вас должен он. И в первую очередь надо исключить реактивный артрит.
Клиент
Виктория, в городе нет ревмотолога. Какими анализами это исключается?
Терапевт
Анализами это не исключается, это больше клинический диагноз.
Клиент
Виктория, Это со стоп все началось там было покалывание боли. Уже больше года жгучий жар в стопах еще по ногам поднялось в колени все боли больше семметричные даже. Я сейчас хочу сделать мрт подвздошно крестцовых суставов, может от туда проблема идет.
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Да, проверить нужно эти суставы.
Клиент
Виктория. Мрт стопы тоже в норме только написали отечность мягких тканей. Может посоветуйте хорошего ревмотолога если такой есть. Тут я уже писала зацикленость у всех на РФ а если он в норме то все значит нет проблемы, а она есть просто нужен хороший специалист.
Терапевт
Юлия, я к сожалению подсказать вам не смогу. Вам нужно искать в вашем городе хорошего специалиста.
Клиент
Виктория, У нас совсем нет такого врача. Хорошо спасибо вам за внимание. Может чтото противосполительное пока проставить совсем все беспокоит. Я дексимитозон ставила пластыри клеила все это ерунда легче не стало.
Терапевт
Попробуйте не пластыри, а в/м поделать уколы. 1, 2 и 3 день по 2 ампулы, 4 и 5 по 1 ампуле и дополнительно можете артрозан проколоть 2,5 мл 1 раз в день в течение 5 дней. Обязательно только для защиты желудка пейте омез или нексиум.
Клиент
Виктория, Есть у меня такие ампулы брату назначали там правда 3 штуки по 2,5 мл.
Клиент
Виктория, Виктория добрый день вы писали что нужно лечить хроническ. инфекцию вот у меня есть. Хламидия трихом G, еще нашла хламидия пневмония тоже G и чтото со стрептоккоком нужно решить незнаю есть он или нет но Асло в течение года скачет. Это все нужно лечить просто мне кажется что эти Все G у меня уже давнои проблем со здоровьем не было. Я сейчас незнаю какой врач мне уже нужен. Которого я нашла иммуннолог терапевт он за свое лечение просит 40 тыс. Придумал какието курсы лечения на два раза разделил по 20 тыс. Нет возможности у такого лечится да и веры уже такому нет.
Терапевт
Здравствуйте. Иммуноглобулины ваши лечить не нужно. Я предположила диагноз реактивный артрит, но установить или исключить его может только ревматолог. Вам нужно найти хорошего ревматолога.
Клиент
Виктория, Спасибо за внимание к ревмотологу я записалась хороший или нет еще незнаю. Врача сложно хорошего найти.
Терапевт
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Антитела типа G говорят о перенесённой инфекции, и уже имеющемся иммунитете, это лечения не требует. Рекомендую Исмиген курсом 10 дней 1 раз в день по 1 таблетке для рассасывания в ротовой полости, затем 20 дней перерыв и затем повтор курса - таких цикла 3. Рекомендую также комплекс поливитаминов с минералами например Супрадин или Берокка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо конечно но мне кажется витамины мне уже не помогут я ели как наклоняюсь. Температура держится больше года еще сильный озноб и боли то в плечах то в запястиях. Жар в ступнях и коленях. Глаза воспаленны.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте комплекс витаминов Берокка плюс на месяц, отлично помогает.
Клиент
Михаил, Я вот сама уже понимаю что G это уже иммунитет. Но врач почемуто рещил что у меня хроническая пневмония. Вот сейчас он собирается лечить мне хр .стрептоккок хр пневмонию , вторичный иммуннодефицит и еще гастрит анплизы по этии анализ которые тут я тоже прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мои рекомендации остаются те же.
Клиент
Михаил, Скажите пожалуйста есть разница между ренген грудной клетки или ренген легких. Я хочу проверить и легкие грудную клетку так как боли в области ребер давит и колит как сдавливание по бокам .Если сделают ренген грудной клетки легкие четко будут просматриватся или нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
будут просматриваться и легкие и грудная клетка при рентгене.
Клиент
Михаил, Значит нужно выбрать ренген грудной клетки правильно понимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Правильно
Клиент
Михаил, Спасибо за ответ
Терапевт
Добрый вечер!
Повышение АСЛО говорит о перенесенной стрептококковой инфекции, которая может дать осложнения в первую очередь на суставы, сердце, почки и тд.
Перечень заболеваний достаточно широк: гломерулонефрит, ревматическая лихорадка, эндокардит, скарлатина, рожистое воспаление.

То, что у вас повышен этот показатель - это признак того, что был контакт. Возможно, стрептококк все еще плавает в крови и дает осложнения.

Лечением занимается ревматолог.
Принятый ответ
Терапевт
Также по крови:
Эритроцитарный росток: количество эритроцитов в норме, но при этом эритроциты увеличенного размера(MCV), снижена средняя концентрация гемоглобина.
Это все признаки формирующегося дефицита железа. Необходимо сдать анализ на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витВ12 и фолиевую кислоту.
По результату решить вопрос о назначении препаратов железа. Постарайтесь увеличить долю мясных продуктов в рационе питания.
Клиент
Алена Юрьевна, Спасибо феритин проверялся низкий пью мальтофе.Мне нужно выяснить в чем сейчас поблема я ели хожу со своей спиной везде летучие боли по суставам температура озноб есть, а по анализам вроди как нет воспаления.
Терапевт
А пятен нет никаких на коже?

Можно про ревматизм еще подумать: субфебрилитет есть, суставные боли и боли в пояснице есть и тд
Клиент
На ступнях под кожей есть.
Клиент
Алена, Только какой ревматизм вот вопрос ? РФ в норме АНФ АЦЦП тоже онлайн назначали анализы все нормально. Температура год держится в ступнях жгучий жар и в коленях тоже. Боли по суставам есть не сильные но заметные больше поясница
очень болит . Еще меня глаза мои беспокоят видно что воспаленны на вид как водой залиты. А вот анализы в течение года спокойные только железо сниженно давьненько. СРБ не поднимается.
Клиент
Алена, Как лечат этот стрептоккок ?у меня Асло в течение года прыгает. Понятно что нужно наверно лечить хронические иныекции.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
анализ на ферритин, сывороточное железо Сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, Да конечно такие анализы в первую очередь . Низкий феритин гемоглобин 115