Консультация ветеринара /

Почему у кролика кал со слизью? — вопрос №130804

В течении 2 дней кролик стал мало есть, на ощупь горячий, и кал в очень маленьком количестве и много прозрачно-белой слизи. Что это? Чем лечить? До этого ни чем особо не болел, только глаза иногда слезятся.

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте кал со слизь бывает когда идёт нарушение в тонком кишечнике продудили может
Ветеринар
Здравствуйте. Это может быть симптомом вирусной инфекции, воспаления, либо неправильного питания.
Покажите его доктору, сдайте анализы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , слизь это защитная реакция кишки на какой-то внешний негативный фактор
Ветеринар
Это очень серьезно. Не занимайтесь самолечением. Кролики очень чувствительные питомцы. Нужен ратолог!!!
Может вирусные инфекции: геморрагическая септицимия, глистная инвазия и протозоойные заболевания.
Скорее всего температура у кролика. Нужен врач!!!
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если вы сменили корм,то это может быть как реакция. Также может быть и паразитарного характера. Начните давать препарат Ветом1.1 , параллельно дайте препарат от глистов. И если не будет улучшения или будет хуже,то обратитесь к врачу, он назначит антибактериальный препарат
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Покажите кролика ратологу, здесь может быть как вирусная инфекция так и паразитарная инвазия. Нужен очный осмотр со сдачей анализов
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее все у кролика колит, воспаление толстого отдела кишечника. Если кролик домашний и взрослый ищите проблему в кормлении. Если молодой исключайтп инфекции.
Будте здоровы!