Консультация маммолога /

Проблема с сосками — вопрос №1308305

Здравствуйте. Соски стали какого-то светло жёлтого цвета. Периодически сильно чешутся и из них выделяется предположительно лимфа, что-то бесцветное, липкое и без запаха. Я ещё не рожала. Ходила к двум маммологам и гинекологу - все разводят руками. Делала маммографию два раза, слава богу все в порядке. Но проблема не решена. Один из врачей предположил, что аллергия и выписал антигистаминное. Толку нет. Перестала носить нижнее белье, гели для душа заменила на детские без примесей, не помогает. Что это может быть? Неужели и правда всего лишь аллергия?

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Вам 21год? Кто советовал Вам делать маммографию ? Ее делают с 40 лет , до этого возраста грудь еще состоит из железистой ткани ,которая желает маммографию неинформативной, в вашем возрасте для диагностики железы используется УЗИ молочных желез на 5-10 день менструального цикла
По поводу выделений - гинеколог должен был взять из на цитологическое исследованием,чтобы точно знать,что это выделяется
Также надо сдать анализ на пролактин и макропролактин , выделения могут быть при повышении уровня гормонов
Чтобы исключить патологии молочных желез достаточно сделать это