Консультация невролога /

Что делать если без причины наступает трево? — вопрос №1308345

В начале года начались панические атаки,прошли через месяц,но началась без причины тревога,и такое ощущение будто я не в своем теле ,сдавал кровь,все хорошо сказали,делал ЭКГ тоже все в порядке,не знаю что со мной помогите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. С учетом давности вашего заболевания, и нормальности показателей некоторых ваших исследований, в таком случае стоит обратиться на очную консультацию и к неврологу и психиатру, для дообследования и выявления либо исключения невротического расстройства (невроза), которое более вероятно, по вашему описанию является причиной симптомов. Проявлениями невротического расстройства, как раз чаще всего могут быть тревожные внезапно возникающие пароксизмы (панические атаки). На приеме у невролога и психиатра кроме осмотра и беседы. должны быть проведены скрининговые тестирования на веше состояние. Назначаются обычно препараты из группы транквилизаторов и\или антидепрессантов по показаниям, переносятся хорошо, но надо настроиться на длительное их применение.
Клиент
Артём, то есть у меня предположительно невроз?
Это лечиться?
Это серьезно?или не очень?
Невролог
Да, по мне предположительно имеет место быть проявления невроза. Это лечится примерную тактику на настоящий момент я выше указал. А вот серьезность она относительная, во- первых зависит от частоты обострений и их течение затяжное, эпизодическое итд... И второе надо понимать что оно для самой жизни человека а вот для качества жизни может создавать проблемы значительные - опять же при тяжелом течении. Но лечится в большинстве случаев при правильном подходе невролога и психиатра эффективно.
Клиент
Артём, спасибо за ответ