Консультация гинеколог-эндокринолога /

Смена кок на другой — вопрос №1308845

Зздравствуйте уважаемые доктора.Прошу вас помочь в решении моей проблемы.У меня аденомиоз,обильные месячные со сгустками и болями.6 мес пила силует,были боли в животе,житкий стул,отменила ушла на клайру.Принимаю 6 мес начались боли в ногах,пояснице,хочу сменить кок.Может ли это быть из за высокого количества эстрогена в клайре?Можно ли мне перейти на деицеклен?пройдут ли на нем боли в ногах?если да,то как перейти.По цене сейчас устраивает.Так же имею заболевание НЯК(пью терапию).

Возраст: 35

Хронические болезни: Няк

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Все препараты, которые вы указываете содержат эстрогены. При выраженном аденомиозе они не нужны . Поэтому вам нужно переходить на чистый гестаген диеногест. А именно на визанну или зафриллу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как они будут влиять на няк?так же мне нужна контрацепция,есть ли для меня препарат с низким содержанием эстрагена и чтоб аденомиоз сдерживал

Клиент
Анна, и что за новый препарат Эстеретта,не подойдёт ли он мне? Так же на клайре,боль в почках появилась.
Акушер, Гинеколог
Нет, он на няк не будет влиять хуже, чем кок. Я бы даже сказала, что будет лучше. Там в составе тот же диеногест как и в клайре, силуете, диециклене. Но нет эстрогенов и у него одно показание лечение эндометриоза
Акушер, Гинеколог
нет, не подойдет. Он совсем слабый для подобных ситуаций. И все эстрогены будут вам давать побочку. Везде один и тот же этинилэстрадиол , кроме клайры. Там биоидентичный эстрадиол, но в большой дозировке
Клиент
Анна, там очень много побочки в визанне,страшно.Как на него перейти?и не будет ли на визанне постоянно кровить?сколько месяцев пить?
Акушер, Гинеколог
там не может быть больше побочки, чем в кок. Так как кок вы пьете с тем же диеногестом как и в визанне. Когда пишут большую аннотацию к препарату это говорит лишь о том, что проводилось множество исследований. И каждый случай был зафиксирован. Это хороший препарат с доказанной эффективностью.
Акушер, Гинеколог
на визанне вообще должно быть сухо практически всегда, могут быть скудные мажущие выделения вместо менструации. Принимать не менее 6 мес. С 1 го дня цикла в непрерывном режиме
Клиент
Анна, а с клайры как на него перейти?и контрацепция теперь только барьерная?
Акушер, Гинеколог
на визанне беременности тоже не наступают, не смотря на то, что это не контрацептив. Допить клайру и начать сразу визанну.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, а по сравнению с другими кок в клайре больше всего эстрогена?
Акушер, Гинеколог
да, но ее нельзя сравнивать с другими. Там разные формы эстрогенов. И в целом клайра более безопасна в сравнении с другими кок
Клиент
Анна, если все таки не перейду на визанну,какой кок мне можете рекомендовать ?
Клиент
Анна, и к спирали Мирена как относитесь?
Акушер, Гинеколог
Кок вообще нет смысла рекомендовать. У всех будет одинаковое действие.
Акушер, Гинеколог
Если беременность вообще не планируете, то мирена отличный вариант. Будет и полноценная контрацепция, минимум нагрузки на организм. И хороший лечебный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препаратом выбора является визанна при эндометриозе, лучше на него переходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам принимать Визанну 1 таб в сутки на протяжении 6-ти месяцев, затем установить ВМС Мирену.