Консультация гинеколога /

Переход на другой кок — вопрос №1872838

Здравствуйте,принимаю кок диециклен уже 6 мес от эндометриоза.Сечас он пропал из аптек.Фармацефт в аптеке советовала ПланиЖенс дие,сказала в составе так же есть диеногест от эндометриоза и вообще это аналог Жанина. Подскажите пожалуйста хороший ли это препарат и как на него перейти?А так же чем отличается Планиженс Дроспи,дие и т.д.спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Няк,аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете заменить на Жанин или Силуэт
Закончить предыдущую и начать новый препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а на ПланиЖенс дие можно заменить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете заменить на него
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для сдерживания эндометриоза можно принимать чистый Диеногест это Визанна, Зафрилла, Алвовизан.
Либо кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
После последней табл Диециклен сразу начинаете новую упаковку другого препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полные аналоги диециклена это Жанин, силует, планиженс дие, состав одинаковый, допиваете одну упаковку 7 дней перерыв и начинаете другую.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можно заменить, допиваете упаковку до конца и начинаете новый препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что лучше диециклен или силуэт?
Гинеколог
Это оба хорошие препараты, пока вы не попробуете их приём, не узнаете подходят они вам или нет
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста сколько вообще раз можно менять кок на другой ,если допустим они не подходят или пропали из аптек?
Гинеколог
Менять препарат нужно только в случае того, когда он вам не подходит или не можете найти такой же в аптеке. Это вынужденная мера