Почему у грудничка жёлтое под языком после подрезания уздечки

Здравствуйте! Недавно выписались из роддома, где ребёнку подрезали уздечку (короткая, не мог нормально взять грудь). Где-то на 2-е-3-е сутки заметила что-то жёлтое у него под языком на этом месте. Врачи говорят, похоже на гнойничок, отправили к хирургу, но он не знает. Говорит надо к стоматологу. Сейчас ребёнку неделя, чувствует себя отлично, помимо коликов (бурлит живот после еды, кряхтит, икает иногда не может срыгнуть, ношу столбиком, сейчас принимаем эспумизан, стало полегче) Кушает, грудь берет (смесь правда ест охотнее - мы на смешанном), ходит в туалет после каждого кормления. Подскажите пожалуйста, насколько срочно нужно ехать к врачу с этой уздечкой? Можно ли немного подождать? Хуже вроде как не становится. Но переживаю выглядит не очень

Нет
22 года

Добрый день. Малыша нужно показать детскому стоматологу. Это может быть как и абсолютной нормой после оперативного вмешательства(фибриновый налет), так и нагноением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте,
рана заживает вторичным натяжением,поэтому вид "не очень"-швы в таких случаях не накладывают.
Обработка-мирамистин, Асепта адгезивный бальзам для десен.Перед кормлением можно-Камистад(обезболит).
Если температуры нет, не беспокоит-пока страшного не видно. Но для успокоения-покажитесь детскому стоматологу,все-таки фото-не самый точный метод диагностики.
Соску тщательно обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Там сейчас ещё что-то оранжевое появилось. Но вокруг вроде ничего красного нет, и ребёнок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

обрабатывайте, наблюдайте, постепенно заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Скорее всего это фибриновый налет на ране,после френулотомии,он в норме должен быть,способствует заживлению раневой поверхности,убирать его или травмировать не нужно.Можно наносить гель Солкосерил 3 раза в день после кормления.Если вокруг этого жёлтого налёта мягкие ткани не гиперемированны и не отечны,то все в порядке.Очный осмотр конечно желателен опытным детским стоматологом-хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, там только что-то ещё появилось оранжевое. А так ничего не меняется, ребёнок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Фибриновый налет может окрашиваться в жёлтые оттенки из за молочного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Анастасия, срочности ехать к стоматологу нет. Это так заживает линия разреза уздечки. Это фибриновый налёт у ранки. Всё хорошо. Будьте спокойны, налёт исчезнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально все в порядке, это налёт фибрина, он всегда образуется при заживления ран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое! Успокоили

Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на фибриновым налет, этап заживления слизистой, не отдирайте и не травмируйте. Заживает 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо!

Выздоравливайте ?