Не дышит нос у новорожденного

Добрый день,малыш родился и уже в роддоме начались проблемы с носом , соплей нет, а хрюкает , заложенность , тяжело дышать в состоянии покоя , после выписки ситуация такая же , то день нормально, то заложенность ,дышать через нос не может , мы на ГВ, признаков орз,орви нет, были у Лора - она не знает что с нами , назначила по стандарту капли разные, ингаляции физраствором, что делать ?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Детки в норме могут дышать носом, но при этом с открытым ротиком. Во время сосания груди он беспокоится? Как правило, при заложенности носа малыш начинает сосать грудь и далее беспокоится, останавливается часто.
Почему уточняю: новорожденные почти все хрюкают фыркают при дыхании, и это не говорит о том, что у них заложен нос, просто у них еще узкие носовые ходы и поэтому вы дистанционно можете периодически слышать такие звуки.
Из общих рекомендаций: дома на постоянной основе должен быть включен увлажнитель, увлажнять слизистые носика физраствором, если слышите, что все-таки ходят сопельки - отсасывать назальным аспиратором.