Болит правый бок

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, так как к терапевту очно на следующей неделе. На протяжении длительного времени ноет правый бок в районе талии. Чаще это локализуется именно в боку в районе талии, редко когда может иррадиировать на этом же уровне в районе живота. Ночью ничего не беспокоит. Стул нормальный. Не тошнит. Когда лежу, тоже может не беспокоить, только встала или села, начинает ныть. Узи ОБП делала пол года назад. Ничего экстренного. Анализы крови сдавала в феврале. Тоже ничего критичного. Обезболивающих не пью, так как не могу сказать, что так болит, что не потерпеть.

Грудной остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а температура у вас какая, моча цвет не меняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте. Температура не поднималась. Моча цвет тоже не меняла.

Вероятнее всего, что у вас невралгия,но также обязательно важно исключить конкременты почки,для чего выполнить УЗИ почек и сдать общий анализ мочи, а также желательно выполнить свежее УЗИ органов брюшной полости, также желательно сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Боль связана с приемом пищи или изменением положения? К гинекологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, здравствуйте. На прием пищи точно нет. Когда лежу, не болит. Иногда сижу в определённой позе, тоже не ноет. У гинеколога была пол года назад. На узи все ок

Боль при перемене положения тела усиливается? Куда-то иррадиирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, иногда в спину отдает

Я бы советовала вам для начала исключить гинекологическую патологию. Сдать ОАМ. Если все будет хорошо, можно повторить УЗИ органов брюшной полости. Боль может давать дискинезия желчевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Ваш рост и Вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, 163 см 70кг

Пол года назад когда проходили узи были такие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, был дискомфорт, поэтому пошла. Но прям так, чтобы было, не было

Поэтому необходимо повторить УЗИ брюшной полости , сдать общий анализ крови + Биохимический + СРБ + общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, уролога надо отдельно посетить или не обязательно?

Сначала сдать анализы , если будут отклонения в моче, тогда необходима консультация Врача-уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо за консультацию. А что-нибудь можно сейчас попить из таблеток?

Чтобы принимать терапию , нужно понимать от чего.
Для этого сначала необходимо пройти обследования , а только потом определять тактику лечения.
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уже проходили какое-то обследование? Можете прикрепить УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ОАМ, копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, оам от 25 января прикрепила

мочу посмотрела, плотность высокая - мало воды пьете? узи почек тоже делали - не было солей, "песка"? узи желчного - не было хлопьев, сладжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, воды пью, почти 2 литра в день. Перед нг сдавала кровь и там не было отклонений по работе почек. Конкретно узи почек не делала. Я думала, что почки это парный орган и они вместе болят.

вместе они только гломерулонефритом болят) а камни, пиелонефриты и прочее - у них может быть и по-отдельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, я почитала в интернете. У меня нет таких симптомов. Надо еще уролога пройти?

там, где вы описываете вашу боль - не так много органов, это либо почка, либо кишечник/желчный пузырь. Но тут же важна и пальпация живота, чтобы понять - что это может быть. Нужен очный осмотр терапевта, а прежде чем к урологу идти - нужно узи почек и мочеточников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, я сама тоже весь живот потрогала и стоя, и лежа на спине,и на боку лежа. Мягкий. Ничего не болит. Спасибо за консультацию вам

Здравствуйте! Спазмолитик не принимали? Бх крови, ОАМ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спазмолитики не пила, ТК боль не сильная. Оам прикрепила.

По ОАМ нет ничего критичного, но это почти 1.5 месяца назад было
Сейчас рекомендую оак с СРБ и бх крови сдать, ОАМ это минимум у Терапевта можно сразу сдать и далее, при отклонении какого либо параметра инструментальные методы исследования,
Попробуйте ношпу принять-спазмолитик, чуть облегчит Ваше состояние, но дооьследование нужно, здоровья Вам!