Говорит на своем языке

Здравствуйте ребенку 2 года 11 месяцев говорит частично на своем языке, есть и предложения на нормальном языке, но я ее практически всегда понимаю, стала отвечать на вопросы да или нет, знает весь алфавит, все понимает, все выполняет что не попросишь все сделает, но вот эта речь на своем языке это конечно страшно для нас, у нас есть ещё старший ребенок ему 9 лет у него тоже была проблема с речью, речь появилась только к 4.5 годам, и то не внятная стоял диагноз дизартрия, сейчас все хорошо, может и у младшей наследственное? Ответьте пожалуйста

Нет
31 год

Здравствуйте! В таком возрасте ребенок имеет право "говорить на своем языке". Настораживало бы, если бы ребенок только мычал.
Стоит провериться у стоматолога-ортодонта (по поводу уздечки), а так на данный момент достаточно играть с ребенком в игры на мелкую моторику, читать книги ежедневно, проговаривать вслух то, что ребенок вам говорит.

Камиля, спасибо, а до какого возраста ребенок может говорить на своем языке

До трех лет точно ждём. Мой ребенок до трех лет так же разговаривал) но видно было, что он действительно думает, о чем говорит. Так что пока наблюдайте, занимаетесь.

Камиля, спасибо большое