Можно ли лидокаин

Здравствуйте. У ребёнка дилатационная кардиомиопатия. Фракция сейчас в норме. Назначены уколы цефтриаксона с лидокаином в уколах по поводу кишечной инфекции. Можно ли применять лидокаин при данном заболевании?

Дилатационная кардиомиопатия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, сам по себе диагноз не является противопоказанием к лидокаину.
Осторожность нужна при клинически значимых нарушениях ритма и проводимости сердца, декомпенсированной сердечной недостаточности.

Алексей, у ребёнка тахикардия по результатам холтера

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет проблем с ритмом и сердце в стадии компенсации- можно
Здоровья Вам и ребенку

Виктория, у ребёнка тахикардия по результатам холтера, она принимает метопролол. В этом случае Лидокаин не повредит?

Не повредит.
Неспецифическая внутрижелудочковая блокада-это вариант нормы
Будбте здоровы

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Нет ли у ребёнка нарушений ритма?
Как давно делали экг или суточный монитор экг?

Юлия, недавно делали экг, холтер. У неё в диагнозе отмечено нарушение ритма и проводимости - неспецифическая внутрижелудочковая блокада

Юлия, я проанализировала Холтер - никаких опасных желудочковых нарушений ритма нет . , поэтому. , лидокаин можно применять , противопоказаний нет .
Неспецифическая внутрижелудочковая блокада не является патологией сердца , это следствие дисметаболических изменений в миокарде , никакой опасности не представляет.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо

Юлия, на здоровье!
днём чсс в норме , тахикардии нет .
Отмечается только умеренная синусовая тахикардия в ночное время.
Поэтому , лидокаин не противопоказан .
Рада помочь., обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, можно, лидокаин не противопоказан при нормальной фракции.

С уважением, Кокорина ЕИ

Елена, в диагнозе нарушение ритма и проводимости - неспецифическая внутрижелудочковая блокада

Это не противопоказание к лидокаину.
Он не влияет на внутрижелудочковую проводимость

Принятый ответ

Здравствуйте холтер можете прикрепить?

Гульнара, прикрепила холтер

Посмотрела, можно применять

Гульнара, спасибо

Юлия, здравствуйте.
Лидокаин применять можно.
Здоровья Вам и вашему ребенку?

Яна, спасибо