Диклофенак и гв
Добрый день. Сильно прихватило спину. Ни встать ни сидеть не могла. Выпила диклофенак по 1 таблетке 1 раз в день. 2 раза. Кормление грудью на это время прекратила. Через сколько часов после последней выпитой таблетки диклофенака можно кормить ребёнка грудь?
Здравствуйте, через 12 часов
Диклофенак противопоказан при лактации
Принимайте парацетамол или ибупрофен, они разрешены при лактации, оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие
Здравствуйте! Через 12 часов препарат выведется из организма. Его при гв лучше не принимать. Вместо него можно парацетамол или ибупрофен . Местно можно можно меновазин, нурофен гель
Здравствуйте!
Через сутки после приема последней таблетки можно кормить, но в день приема лучше сцедить молоко.
Екатерина, сцеживаю каждые 3 часа, чтобы сохранить лактацию. Через сутки лекарства уже не будет в молоке совсем?
Принятый ответ
Хорошо. Через сутки точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего подождать сутки . При ГВ рашпкшен парацетамол и нурофен, диктофонак пить не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте , период полувыведения у диклофенака 12ч, полностью его не будет через 20-24часа, тогда точно можно будет кормить малыша грудью