Что вас беспокоит?
Стимуляция летрозолом
Добрый день! Прошу не кидаться тапками, я понимаю всё риски и последствия. О-о-очень хочу двойню, но мой гинеколог не хочет стимулировать, т.к. по её словам двойня это большие риски для детей, но я мечтаю о двойне. Анализы все в норме, трубы проходимы. Пробовала клостилбегит (сама) 2 цикла по 50мг+ мониторинг роста+ укол ХГЧ. Первый, 2дф 19.3мм и 19.4мм. Сделали укол ХГЧ 5000, в итоге лопнул только 1, 2й сдулся, Б не наступила. 2й цикл, 1дф 20.6 + мониторинг роста+укол овитрель = Персисцирующий фолликул. Следующий цикл отдыхала, кист нет, была О, но Б не наступила (упустили момент). Цикл 26д, сегодня 1й день цикла, интересует схема приёма и дозировка летрозола. И нужна ли прогестероновая поддержка после укола ХГЧ ( какая дозировка укола подойдёт). Огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте. А кто Вам сказал, что стимуляция гарант двойни?
Первая беременность наступила без стимуляции?
Ольга, да, знаю стимуляция не гарантия, но всё же повышает шансы. Первая Б наступила при своей О, 14 лет назад
я ничего не имею против двойни. это прекрасно, чудесно. под хорошим наблюдением - вынашивают великолепно. но гарантией двойни - ЭКО (и то не всегда) а еще есть двойни изначально, в которых гибнет один эмбрион - утрата еще более горька. всё, что Вы самостоятельно делаете со своим организмом- это насилие. почитайте лучше про синдром гиперстимуляции.
Если так велико желание двойни - смените врача! один не хочет - возьмется другой. но стимуляция должна быть контролируемой!
Добрый день.
Вероятность беременности двойней при стимуляции овуляции, действительно, выше. Процента на 3-5. Так пишут. Я и этой прямой зависимости не видел.
Зато вероятность попадания на больничную койку, когда, на фоне гиперстимуляции вымахают штук 10 фолликулярных кист - такое видел несколько раз. Это больно, обидно и заставляет откладывать планирование на несколько месяцев.
Лучше не заниматься стимуляцией самостоятельно, тем более по такому ненужному поводу.
(я с препаратом просто не работал и доз не знаю))))
Ольга, добрый день! Летрозол начинают принимать по 2,5мг с 3 по 7 день МЦ, а ХГЧ колят в дозе 10000 ЕД только после подтверждения на УЗИ доминантного фолликула более 1,8см
Илона, да, я каждый цикл маниторю фолликулометрию. Спасибо! Нужно ли после укола дюфастон или Миражель ну или что то подобное?
Если нет недостатка прогестерона, то не надо
Илона, подскажите, а если по 5мг, это много? Не хочу упускать ещё один цикл. Ожидание убивает просто))
Принятый ответ
Нет, не надо. Вы можете сделать гиперстимуляцию и пользы не будет. Гиперстимуляция может быть достаточно сильной, с развитием кист и асцита.
Илона, Спасибо?
Похожие вопросы по теме
- 29 Июня 202314 ответов