Проглотила дугу от брэкит-системы
Добрый день, уважаемые доктора! Сегодня со мной произошла такая ситуация, я ношу брэкиты. Утром я обнаружила, что нет кусочка дуги. Я его проглотила, скорее всего вчера за ужином, когда ела мясо. На этом зубе он часто выскакивал из брэкита, и вот скорее всего во время еды он отломился и я его проглотила вместе с пищей. Длинна кусочка примерно 7-8 мм. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Чувствую себя нормально, болей нет. Стул сегодня был 2 раза, но разглядеть в нем такой мелкий предмет, не удаётся. Что нужно предпринять?
Здравствуйте выйдет самостоятельно через 3-6 дней
Сам выйдет
Ольга, проколоть кишечник не сможет?
Ирина, добрый день. Опасности не представляет. самостоятельно покинет вас в течение 1-2 дней.
Принятый ответ
Нет , не переживайте такое бывает все самостоятельно выходит или уже вышло)
Здравствуйте. Ирина, можете нисколько не волноваться, все само выйдет вместе со стулом, ничего страшного.
Добрый вечер! Размер дуги не настолько большой, чтобы повредить жкт. Выйдет само в течении нескольких суток. Наблюдайте за состоянием. Пейте достаточное количество жидкости.
Добрый день,надо рентгенскопию сделать
Здравствуйте! Сам по себе предмет острый. Чтобы не было травмирования слизистой кишкчника постарайтесь кушать обволакивающую пищу(кисель, супы- пюре, каши), пить больше жидкости, следить за самочувствием и стулом. Предмет рентгеноконтрастен. Поэтому ради Вашего спокойствия можно сделать обзорную рентгенограмму и посмотреть в каком отделе он находится. Чаще всего никаких проблем не бывает и предмет покидает ЖКТ через пару дней.
Здравствуйте... Вы до сих пор не уверены даже в том, что вы его проглотил... Поэтому не переживайте, как правило предметы не округлой формы как правило выходят самостоятельно... Для полного убеждения лучше всего произвести обзорную рентгенограмму живота... В пище нет ограничений, даже наоборот больше кушайте повседневную еду... Если появятся вопросы пишите... Здоровья Вам...
Максим, а куда же он мог деться? Я его не выплевывала, по факту его нет, значит он был проглочен
Нужео сделать рентген ЖКТ,посмотреть,если Вы действительно проглотили,в каком отделе находится дуга.Риск перфорации есть.
Принятый ответ
Не волнуйтесь не переживайте, часто такое бывает и слышим ничего страшного и ничего она не прокол т не переживайте само выйдет через несколько дней не волнуйтесь удачи вам не болейте!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Успокойтесь и забудьте про этот случай. Это не проблема.
Чтобы успокоились окончательно - почитайте вот эту статью на моем сайте:
https://www.zapdoc.ru/bez-rubriki/inorodnoe-telo-zheludka-sluchaj-iz-praktiki.html
Принятый ответ
Нет повода для волнений !
Ближайшие дня 2, по большому сходите не в унитаз а в горшочек для идентификации проглоченного !
Этим всё закончится !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Если через 4 дня не выйдет естесственным путем, стоит выполнить рентгеноскопию органов брюшной полости.
Пейте кисель, ешьте слизистые каши, чтобы не произошло травматизации слизистой.
Утром натощак столовую ложку растительного масла(лучше льняного) для регулярного стула.
Должно выйти)
Ни чего страшного. Должен сам выйдти. Для уверенности выполните обзорную рентгенографию ОБП.
В действительности Вам переживать не стоит, все будет хорошо...