Малышка не сидит сама

Здравствуйте, малышке 10 месяцев из положения лежа не садиться, не ползает поэтому из положения "на четвереньках" тоже естественно.Но начинает ходить, самостоятельно, но еще конечно побаивается Что делать? Как помочь? Массажи?

Любовь, добрый день.
Девочку осматривал детский невролог?
Могу посоветовать в Краснодаре хорошего детского невролога - Чермашенцев Александр в сити-клиник.

Здравствуйте! Ребенок сидит, если вы его сажаете сами, или падает?