Монетка брюшной полости.

Мой ребенок проглатил монетку 14.03.2023 вечером примерно 21:30. Прошло два дня монетка не выходит. Ребенку 2,8 года. Описание рентгена: на уровне верхнего края L3 инородного тела. Стул у ребенка 2-1 раз в день. Что делать дальше? Чего ждать? Есть надежда что манетка выйдет сама?

Нет
2 года

Артем, здравствуйте. Думаю переживать не о чем, в ближайшие сутки должна выйти, по описанию рентгена похоже, что она уже в нисходящих отделах толстого кишечника. если в течение суток - полутора не выйдет, обратитесь на всякий случай к хирургам на консультацию. Так от монетки никаких осложнений не должно быть. Если бы не дай бог батарейка - это уже опасно.