Дексаметазон
Здравствуйте, скажите как правильно отменить дексаметазон Пневмония была 10% вирусная 3 дня 2р в день по 8мг 2 дня 2 р в день по 4 мг Как уйти с дексаметазона человек уже хорошо чувствует себя, температуры нет с первого дня
Добрый день. Уже можно спокойно отменять. Доза была небольшой, поэтому синдрома отмены не будет. Пока стандартная профилактика и восстановление: покой, дыхательная гимнастика, водный режим, в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквамарис), виферон гель 2 раза в день, поливитамины (Супрадин, Алфавит), адаптогены. Можно и санаторно-курортное лечение, если есть возможность.
Ольга, здравствуйте сдали анализы
Лейкоциты 12
Нейтрофилы 77.5
Лимфоциты 14,8
Норма или продолжать приём уколов?
Добрый день.
Так как доза изначально была небольшая (8 мг), вы потом снизили до 4 мг, уже можно спокойно отменять.
Синдрома отмены быть не должно.