Дексаметазон
Здравствуйте, скажите как правильно отменить дексаметазон Пневмония была 10% вирусная 3 дня 2р в день по 8мг 2 дня 2 р в день по 4 мг Как уйти с дексаметазона человек уже хорошо чувствует себя, температуры нет с первого дня
Принятый ответ
Здравствуйте, приём не был длительным и дозы небольшие , отменить можно сразу
Екатерина, синдрома отмены не будет?
Нет
Екатерина, скажите а такое возможно что пневмония прошла за 6 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете один раз уколоть 4 мг в день и отменить. Но, можно и на 8 мг в сутки сразу бросить, если плохо переносите, за 5-6 дней синдрома отмены не будет.
Екатерина, спасибо, завтра сдадим анализы если все норм отменим??
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, курс короткий, следовательно синдрома отмены не будет, здоровья Вам!
Елена, здравствуйте сдали анализы
Лейкоциты 12
Нейтрофилы 77.5
Лимфоциты 14,8
Норма или продолжать приём уколов?
Пока ещё бактериальная нагрузка, что по самочувствию?
Елена, чувствует себя хорошо, кашель остаточный и все.. сильно плохие анализы?
Нет, поэтому и уточняю, антибиотик принимаете?
Елена, да 7 день цефтриаксон 2 раза в день
Я бы оставила до 10 дня цефтриаксон, дексаметазон убрать
Елена, спасибо большое??
Ещё такой вопрос на 9 день антибиотика можно мужу выпить немного коньяка, позвали на юбилей не знаем что делать? Отказать или страшного ничего не будет?
Не рекомендую, только заканчиваете приём гормонов и принимаете очень сильный антибиотик, не могу предсказать последствия и самочувствие
Принятый ответ
Можно уколоть 4 мг один раз в день и на следующий день отменить.
Принятый ответ
Добрый день.
Так как доза изначально была небольшая (8 мг), вы потом снизили до 4 мг, уже можно спокойно отменять.
Синдрома отмены быть не должно.
Здравствуйте. Вам уже больше не нужен антибиотик и Дексаметазон, можете отменить. Синдрома отмены не будет. Алкоголь можно в небольшой дозе, если не принимаете препараты Начните поливитамины 1 месяц, дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.