При какой длине шейки матки ставят пессарий

Срок беременности 21нед. Внутренний зев открылся до 1,64мм. Длина шейки матки 1см, наложены швы на шейку. Пока дополнительно поставить пессарий не могут посев не очень хороший. Шейка с каждой неделей уменьшается на 0,5. 10дней капали гинепрал, магнезию, Утрожестан 600мг. А тонус так и не проходит. Помогите пожалуйста советом ..1.Что в моей ситуации можно предпринять?2. При каком минимальном размере должна быть шейка матки чтоб смогли установить пессарий?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Пессарий можно ставить при минимальной длине шейки матки,но чем меньше длина шейки матки тем менее его эффективность. Основное в Вашей ситуации это снять тонус, тогда и шейка матки не будет укорачиваться. Вы находитесь в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, добрый день.Да нахожусь в стационаре собираются в понедельник меня выписывать,никакое лечение не помогает снять тонус.Я в отчаянии и не знаю что делать и куда в какую мне больницу лечь чтоб мне помогли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пессарий можно ставить, но тонус нужно снимать
Лечение назначено от воспаления?
Не пересдавали посев ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, добрый день,посев пришел сегодня.Я просто боюсь что за неделю лечения антибиотиками, будет упущено время и шейка станет 0,5 и пессарий на такой шейке не будет уже держаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, .Что ещё может помочь кроме магнезии и гинепрале снять тонус?

Нифедепин Вам не предлагали принимать? Что в обычном мазке на флору? Какую бактерию, в каком титре в посеве выявили?

А что конкретно в анализе?
В общем мазке?

Принятый ответ

Если будет меньше 0.5 и меньше, ставить нет смысла. Что в мазках? Может есть смысл поставить пессарий сейчас и продолжить санацию влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, а утрожестан или аналогичные препараты вы получаете? Это первая беременность? Самостоятельная?

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл поставить его сейчас,и параллельно провести санацию.