Глаза разных размеров

здравствуйте, заметила, что одно глазное яблоко больше другого. либо другое меньше одного, в общем они значительно разных размеров на ощупь и меня это пугает. во внешнем виде этого практически не видно,никто не замечает, только если пристально присмотреться. покраснений, конъюнктивитов, ухудшение зрения, двоения и т.д. нет, только чувство дискомфорта на глазу, который больше, это нормально? меня это очень сильно беспокоит, не могу нормально спать. ведь глаза не могут быть разные, именно глазные яблоки, а не веки.

не знаю
16 лет

Здравствуйте!Глазные яблоки могут быть разных размеров,это хоть и парный орган,но рост и развитие у каждого глаза свое.Это состояние может быть как нормой,так и признаком патологии.Рекомендую пройти полное офтальмологическое обследование с биометрией и узи глаза.Так же,одной из причин такого состояния могут быть проблемы с гормонами щитовидной железы,их тоже хорошо бы проверить.