Последствия ЛК зрения

В 2017 году была лазерная коррекция зрения. Один глаз -8,5 второй -9. Сейчас замечаю ,что один глаз видит хуже другого. Иногда есть тяжесть в первом глазу,дискомфорт как будто давит что то. Иногда пульсация века. Может от солнца, может из за того что постоянно за рулём. Подскажите что делать.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конда вы были на осмотре у окулиста последний раз?

Вера, здравствуйте. С тех пор и не была

Вера, городок маленький. Специалистов практически нет

Без очного осмотра не обойтись. Надо проверить остроту зрения, рефракцию.
Посетите в плановом порядке окулиста.
Пока ограничивайте зрительную нагрузку, делайте ежедневно гимнастику для глаз (метка на стекле), капайте увлажняющие капли.

Вера, у меня есть капли чистая слеза. Они подойдут?

Из увлажняющих капель выбирайте те, в составе которых есть гиалуроновая кислота и пантенол. Или хотя бы просто гиалуроновая кислота.
Это стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз, хило-комод и др.
Чистая слеза не увлажняет должным образом

Вера, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у Вас сейчас спазм аккомодационных мышц, возможно ухудшение истинное рефракции. Нужен очный осмотр, с обязательным определением рефракции на широкий зрачок. Возможно понадобятся капли, снимающие спазм аккомодационных мышц. Заочно этого не определить.
До осмотра рекомендую использовать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив, мягкое восстановление по 1 капле 3 раза в день.

Александра, спасибо!

Пожалуйста, Карина!
Если после осмотра будут вопросы, обращайтесь.
Желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, на ваш вопрос точно ответить невозможно без данных очного осмотра офтальмолога - там определят остроту зрения с коррекцией и без, рефракцию, осмотр в микроскоп (щелевую лампу) переднего отрезка глаза и глазного дна. На данный момент рекомендую увлажняющие капли для снятия дискомфорта - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 3-4 раза в день 1 месяц

Ольга, спасибо!

Ольга, а вообще такое бывает,что зрение вновь садится?

К сожалению, бывает, ведь близорукость - это увеличенный передне-задний размер глаза, лазерная коррекция зрения убирает только очки на момент операции, а из-за высоких зрительных нагрузок миопия может прогрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужен очный осмотр офтальмолога с расширением зрачка.Минус у вас был большой,такие глаза часто впадают в спазм аккомодации.К тому же-вполне возможно синдром сухого глаза.Обязательно капайте хорошие увлажняющие капли,подойдут Гилан,Хилабак,Катионорм 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь, необхом очный осмотр с проверкой остроты зрения, чтобы объективно понять, насколько стало хуже. После этого решать, что делать дальше.

Здравствуйте вам нужен очный осмотр у офтальмолога, заочно сложно ответить на ваш вопрос