Родинка или нет

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня родинка, иногда ее цепляю очень редко конечно, но вчера зацепила рукой и она не много шипит, и можно узнать родинка это или нет, опасно это или нет? Просто очень волнуюсь

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина! Это либо дермальный невус, либо себорейная кератома (больше на невус всё-таки похоже). Оба образования доброкачественные. Опасного ничего нет. Травматизация не повышает риск озлокачествления, поэтому не накручивайте себя. В плановом порядке сделайте дерматоскопию для уточнения диагноза. И затем можно будет удалить образование (радиоволновым методом лучше), чтобы в перспективе не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья, спасибо большое ?