Консультация педиатра /

Когда после полиоемилита вакцины можно делать пентаксим — вопрос №1312744

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Прививки делали:
17.06.22 гепатит В
23.06.22 БЦЖ
22.11.22 пентаксим и гепатит В
24 .01.23 АКДС, гепатит В, полиоемилит,
17.03.23 полиоемилит, пневмакок

АКДС не делали сегодня, так как нет вакцины ни акдс, ни пентаксим.

АКДС тяжело переносим, хотела сделать Пентаксим.

Подскажите, как теперь быть, если от дифтерии, коклюша и столбняка сегодня не сделали, а от полиоемилита сделали. Пентаксим теперь нельзя? От полиоемилита уже 3 вакцинации есть. Какую тогда можно сделать от коклюша и через сколько?

Возраст: 9

Хронические болезни: 9 месяцев возраст Дмжп в мышечной части сердца

Педиатр
Здравствуйте! По календарю далее полиомиелит ставить через год от третьей. В принципе если сделать пентаксим раньше, то ничего страшного не будет. Другой вопрос, поставят ли Вам так в поликлинике.
Педиатр
Здравствуйте!Можно сделать Инфанрикс.Интервалы введения между вакцинами могут быть через день,поэтому можно сделать,когда найдете вакцину.

Терапевт
Здравствуйте
По нац календарю АКДС или Адасель теперь, так как Пентаксим до 4-х лет, Инфанрикс до 7-ми лет. Ставить можно хоть на след день после полиомиелита, это неживая вакцина и интервалы любые