Консультация ветеринара /

Потеря веса, увеличенный подчелюстной лимфоузел, недержание мочи — вопрос №1312955

Доброго времени суток
Французский бульдог 6,9 лет
Начал терять вес 200-300грамм, небольшое недержание мочи(подкапывает иногда) , думали что глисты, поехали в ветеринарную клинику, нашли что увеличен лимфоузел подчелюстной, сдали мочу, кровь.
Лечение назначили каниквантел.
Пришли результаты анализов, что посоветуйте?

Возраст: 24

Ветеринар
Здравствуйте.
По общему и биохимическому анализам крови нет критичных отклонений.
По общему анализу мочи есть небольшое скопление бактерий (кокковой микрофлоры). Интерпретация данного показателя зависит от сбора анализа. Если моча была собрана естественным путем (пописал и собрали), тогда наличие бактерий - вариант нормы.
Если забор производили методом цистоцентеза, тогда лучше сдать мочу на бак.посев для определения чувствительности к антибиотикам, для подбора правильного антибиотика.
Нужно провести узи диагностику, для определения структурных изменений внутренних органов, это должно внести бОльшую ясность в постановке диагноза в плане похудения и подтекания мочи, и назначении лечения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день, прикрепила заключение узи, врач сказал просто нужно есть корм гидролизат вместо мяса, и все.
3 года мучались от этих кормов, перешли на видовое питание, пропала аллергия.

Ветеринар
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ мочеполовой системы. Вероятно у вашей собаки развился простатит, из-за этого подтекает моча. Увеличение подчелюстных лимфоузлов может быть из-за воспалительных процессов в ротовой полости.