Опухло нижнее веко

Ребенок 7 лет. 2 дня назад появилось небольшое покраснение на нижнем веке, внутри также было небольшое покраснение. Сегодня ребенок проснулся в таком виде. Фото прилагаю. Жалуется на небольшие болезненные ощущения при моргании

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, курс лечения 7-10 дней, капли зодак в возрастной дозировке 10 дней для снятия отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга, спасибо!

Скорейшего выздоровления вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века развивается ячмень или халазион. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Рекомендую капли тобрадекс ( дексатобром) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Если отек и краснота будет держаться в течение дня , к вечеру дайте ребенку Антигистаминный препарат ( капли парлазин или Зодак). Они снимают и покраснение и отек.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!В толще века чувствуется уплотнение?По фото-похоже,что формируется ячмень.Начните капать Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко в течение 7 дней.Если он вскроется и выйдет гной-Тобрадекс нужно будет заменить на Тобрекс.Для снятия отека можно принять Зодак 20 капель.И лучше показаться офтальмологу очно,чтобы оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал или тетрациклиновую глазную на ночь за нижнее веко. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото формируется ячмень, нужны антибактериальные препараты. Рекомендую Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Оба препарата разрешены в этом возрасте. Внутрь для уменьшения отечности века можно любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, капли Фенистил для приёма внутрь 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, спасибо!

Пожалуйста. Желаю скорейшего выздоровления ребёночку ?

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра, Добрый день! Примерно в той же поре. Краснота стала более локализована. Приложу фото. Назначения выполняем добросовестно.

Вера, просмотрела фото. Лечение пока не меняем! Оставляем такое на ещё дней 5-6

Здравствуйте вы начали лечение??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Иван, да, по рекомендациям данным выше.

Тобрекс + флоксал мазь, верно? Лечение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Иван, да, именно так. И Зодак даю. Так как с утра сильный отек сохраняется

Продолжайте лечение, здоровья ребенку