Укус собаки
Здравствуйте. Укусила собака. Дворовая. Вроде как многих кусает. Сделал 1 и 2 укол вовремя. 3 пропустил (сделал позже на 2 дня). Мне сказали теперь курс заново. Как думаете? Действительно надо заново начинать курс?
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Небольшие отклонения от графика (в пределах недели) не страшны, продолжайте прививаться по прежнему графику, заново начинать не нужно.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Не нужно заново, если эта собака жива в течении 10 дней от укуса, вы же можете ее найти? То курс можно досрочно закончить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если собака будет жива и здорова 10 дней от укуса то риска нет и прививки не нужны
Здравствуйте!
Начинать вакцинацию заново не нужно, продолжайте по графику.
Если собака после укуса через 10 дней жива, вакцинацию можно прекратить.
Инна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведение очередной прививки немного позже не является причиной того, чтобы начинать курс заново.
Антитела вырабатываются, надо продолжать проводить вакцинацию, только период между третьим и четвертым уколами отсчитывать от дня проведения третьей прививки. Получится, что дни вакцинации немного сместятся.
Нина, спасибо большое
Здравствуйте. Если собака на 10 день жива, то вакцинацию можно прекратить. Если вам неизвестна судьба собаки, то ничего страшного что вы ушли от графика вакцинации, главное следующую сделать в срок. Удачи
Алексей, спасибо большое
Здоровья и благополучия вам