Вероятность бешенства
Добрый день! На улице отвлеклась на написание смс, когда закончила - увидела в паре метров от себя большую собаку без ошейника. Пес стоял спокойно, потом ушел. Сначала не придала этому значения. А потом подумала, что он меня лизнуть или ткнуть носом пока я стояла. А я не заметила. На ногах. Были джинсы, но много укусов насекомых под ними.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашей ситуации нет риска заражения бешенством. Для заражения необходим прямой контакт животного с человеком, укус или ослюнение кожных покровов и слизистых. Если ли бы собака с Вами контактировала даже через джинсы Вы как минимум почувствовали толчок. Не переживайте и не накручивайте себя.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Оснований для тревоги нет, даже если пёс ткнулся в Вас носом, а Вы не заметили (что маловероятно), рисков бешенства такие контакты не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации нет никакого риска заражения. Не переживайте! Бешенством заразиться можно пр укусе больного животного и попадании воткрытую рану его слюны.
У вас не было риска. Не переживайте!
Здравствуйте! Думаю вы себя накрутили? если на вас были джинсы, вы бы вряд-ли не почувствовали контакт с собакой. Поэтому никаких рисков в вашей ситуации нет!