Консультация терапевта /

Бронхит или воспаление? — вопрос №1315521

Здравствуйте, я недавно болела ОРВИ, температуры не было, насморк, кашель от соплей, болело еще с левой стороны под ребром,врач назначила Нурофен 2 раза в день в течение 5 дней, но всю равно затишье было ненадолго, периодически побаливает, невралгия скорее всего. Правильно ли я думаю? Еще вопрос в том что кашель я так и не долечила, быстро вышла на работу, а там прохладно. Сейчас болит с правой стороны под ребром ,но сзади, есть небольшая температура 37,5. Я не врач, но подозреваю на воспаление чего то, неужели бронхи? Подскажите пожалуйста, как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Давайте резюмируем. Вас сейчас беспокоит боль подребрами и кашель? Кашель с мокротой или сухой? Боль какого характера?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Боль беспокоит уже вся левая сторона и со стороны спины тоже, боль времена есть, то нет. Лежу побаливает или от движений резких, не знаю даже как обьяснить. Но она не резкая боль. Беспокоит кашель да, смешанный, то сухой то мокрый., насморк у меня тоже давно забыла написать, просто уже ничего не капаю залечила.

Клиент
Виктория, было с пятницы ротовирус, правда без рвоты только понос, может это от инфекции
Терапевт
Боль может быть и от сильных кашлевых толчков, если усиленно пытаетесь откашляться например, из-за перенапряжения мышц. Или же, как вариант, межреберная невралгия, обострение грудного остеохондроза. Вы сейчас что-то принимаете из лекарств?
Клиент
Виктория, только от кашля сироп солодки, и для микрофлоры кишечника Бифидумбактерин в таблетках, пила обезболивающее, но не пью день третий уже, подскажите пожалуйста, что принимать что бы прошла эта боль? И как вылечить уже залечившийся кашель и насморк?
Терапевт
У вас небулайзер есть?
Клиент
Виктория, нет к сожалению, сломался недавно
Терапевт
Поняла. Тогда можно поступить таким образом. Попробуйте порошок флуифорт, по 1 порошку 1 раз в день в течение 5 дней. Дополнительно витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день утром за завтраком. Для уменьшения боли-нимесил 100 мг до 2х раз в день, можно попробовать мидокалм 150 мг, так же по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5-7дней, чтобы убрать мышечный спазм.
Клиент
Виктория, спасибо большое
Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Виктория, благодарю и вы не болейте
Клиент
Виктория, подскажите есть какие то недорогие аналоги, просто это очень дорогие препараты, и Нимесил или Мидокалм - это нужно принимать вместе или что то одно?
Терапевт
Нимесил это обезболивающее, а мидокалм это миорелаксант. Желательно и то и то пропить. Можете по действующим вещеставам посмотреть. Нимесулид и толперизон.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла спасибо большое