Фурункулы, чирии

Здравствуйте, очень боюсь идти к врачу, потому что это у меня вылезло во первых около 2х лет назад, во вторых в очень интересном месте, а именно: со стороны ягодицы правой внутренняя сторона, рядом с анусом и влагалищем. Я так понимаю у меня произошел гормональный сбой или что то около того. Потому что я была беременна, и он сразу начал постепенно вылезать, и вытянулся он изнутри ягодицы, как был сначала внутри как узел воспалился и вытянулся наружу в таком месте. Он назревал во время беременности увеличивался в размере, я понимала что вырезать мне его не будут потому что была в положении. Когда он полностью созрел был синего оттенка как шарик, который того гляди лопнет. Ходить было больно, но он лопнул, был гной с кровью. Потом ближе к родам он затянулся. Сейчас мешает мне, как только назревает. Скажите пожалуйста, как лечить? Или все таки нужно вырезать, очень боюсь

Нет
35 лет

Здраствуйте. Думаю, то что вы описывает, это не фурункул, это геморрой и геморроидальные узлы. Скажите пожалуйста когда у вас были роды, ребенок у вас на грудном вскармливание?

Наиля, здравствуйте! Я родила почти 2 года назад, сейчас уже не кормлю грудью с декабря. Когда были первые роды, у меня на плече был чирий,и он созрел и потом его не было какое то время, все началось по новой когда я забеременела второй раз, поэтому я думаю, что это именно типа чирия, фурункулов, у меня у отца было, и до сих пор у брата вылезает, что это семейное

Консультация без визуализации, каких либо элементов на коже, не имеет смысла. Можем с вами, только гадать. Но по вашему описанию, я вам на 80% могу сказать , что это не фурункул, а геморроидальный узел. Вам надо обратится, к хирургу очно, для осмотра и постановке точного диагноза. Сейчас можете использовать Гепариновую мазь. Будьте здоровы.

Наиля, спасибо

Наиля, у меня паректальный свищь

Спасибо, что написали, весьма неприятная ситуация. Хорошо, что вы обратились к врачу очно. Здоровья вам.

Наиля, я не обращалась, я посмотрела видео, фото не получается из видео вам отправить скрин почему то. По описанию очень похоже, подскажите как это лечить что бы не делать операцию?

Принятый ответ

Для начало надо всё-таки поставить точный диагноз. Без очного осмотра, к сожалению могу вам только предположения высказать. Пробуйте обратиться на данной платформе к проктологу, очень узкий специалист. Можно ещё выполнить ректороманоскопию, иногда параректальный свищ сообщаются с прямой кишкой. Но осмотр очно вам больше поможет, чем онлайн консультация.

Наиля, спасибо хорошо