Раздражение на попке малыша
У ребёнка на попке краснота, как будто язвочки. В подгузниках всегда, меняем их 3-4 часа. После каждой смены подмываем водой (редко салфетки), мажем красноту судокремом. Может им и пересушили кожу? Есть бальзам Ля рош поссэй липидовосполняющий. Может мазать им? Что вообще делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От каловых масс масс бывает -кал кислый в этом возрасте,раздражает кожу
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Цинковая мазь при каждой смене памперса до нормализации состояния-хорошо помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Принятый ответ
Добрый день,Анастасия.
По фото пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую: ежедневный легкий гигиенический душ, подмывать после каждого акта дефекации водой, ограничить использование влажных салфеток,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Ограничить дома ношение подгузника, стараться максимально без него.
Ночью менять каждые 2 часа.
Воздушные ванны.
Под подгузник Судокрем.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем можно будет перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Здравствуйте, похоже на грибковую инфекцию. Наружно пимафукорт 2 раза в день. Минимизировать памперсы, убрать салфетки. Подмывать после каждой дефекации.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это пеленочный дерматит от парникового эффекта в памперсах
Менять каждые 1.5 ч
Влажные салфетки правильно, не использовать
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
- в памперсе смазывать АВС дерм крем
Добрый день! Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 5 дней. Можно судокрем или крем под подгузник ла-кри. Чаще делайте воздушные ванны и меняйте подгузники.
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт