Давление помощь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у сына (19 лет)давление 120/60 ,примерно месяц,насколько это опасно такая разница между нижним и верхним.Холодные руки,слабость (не всегда)Анализы утром сдали,жду результаты.
Здравствуйте, такой диапазон артериального давления считается нормальным , ничем не грозит. Жду прикрепления анализов.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Вита, да,сегодня сдали,ждём ответы
Вита, прикрепила анализы,сегодня пришли,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас хорошие незначительно повышены лимфоциты это может быть после перенесенной вирусной инфекции, дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед в течение месяца далее контроль анализа перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед .
Вита, спасибо
Здравствуйте. Такое давление у молодых людей вполне допустимо. Какой рост и вес?
Оак, оам, гормоны щитовидной железы можно посмотреть. Витамин Д.
Надежда, здравствуйте
Надежда, все анализы сегодня утром сдали,все что вы написали,жду ответы.Просто за давление очень запереживала(начиталась ужасов)
Экг делали?
Какой рост и вес? Высокий и худой?
Надежда, ЭКГ давно делали,ничего такого не было.Рост 172,телосложение нормальное
Как анализы придут, прикрепите и напишите.
Надежда, да,спасибо
Надежда, , прикрепила анализы,сегодня пришли,посмотрите пожалуйста
анализы неплохие, только дефицит витамина Д, нужно в каплях или капсулах 5000 МЕ - 8 недель, далее контроль для коррекции дозировки.
по поводу стабилизации давления - полноценное питание, питьевой режим, режим сна, прогулки на свежем воздухе.
Надежда, а что делать с холодными руками и давлением?
Надежда, может попринимать что то?
Принятый ответ
витамин Д обязательно, написала выше дозировку, глицин можно, форте - на ночь, и как вариант - мексидол, он есть в инъекциях, но есть и а таблетках.
125мг х 3 раза в день - 1 месяц, дозировку можно поднимать до 250 мг х 3 раза.
Надежда, спасибо
Здравствуйте, Наталья. Такая разница норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, , прикрепила анализы,сегодня пришли,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрел анализы, есть дефицит витамина Д, нужно по 5000МЕ на месяц с пересдачей анализа. Понижена эластичность сосудов, поэтому нижнее давление на таком уровне. Рекомендую для повышения эластичного слоя в сосудах принимать препарат на основе Гинкго Билоба любой на 3 месяца.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте, Наталья! В этом нет опасности. Так проявляется вегетативная дисфункция. Её можно уменьшить . Оптимальный вариант это ЛФК. Улучшится кровообращение, тонус сосудов и самочувствие.
Игорь, занимается три раза в неделю в тренажерном зале(силовые упражнения)
Если он хорошо переносит физическую активность , то повода для волнения нет. Холодные руки , периодическая слабость могут быть проявлением именно вегетативной дисфункции .Можно , например, принимать Глицин по 1т 2 р для уменьшения этих проявлений. Если вы сдали анализы, остаётся дождаться их результатов для подтверждения , что нет патологии.
В объём обследования можно добавить ЭКГ и УЗИ сердца . Это позволит оценить деятельность сердечно сосудистой системы.
Во время взросления подобные состояния в основном связаны с вегетативным дисбалансом, гормональной перестройкой и не несёт опасности для здоровья.
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему сыну!